Change background image

Турция или Египет, куда лучше поехать отдыхать?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Стелс, 19 янв 2015.

?

Для отдыха лучше?

1. Египет

14 голосов
    66,7%
  2. Турция

7 голосов
    33,3%
  1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Кто отдыхал в Турции и в Египте? какие впечатления?
    Запланировал на лето отдых в средиземноморье, в Турцию или Египет, куда лучше съездить отдохнуть и почему?
    К сожалению нет знакомых что отдыхали и в Турции и в Египте, есть только в одной с из стран.

2.  

3. Отдыхая за границей на знаменитых курортах Турции,Таиланда,Египта…,не обязательно лежать на пляже и ходить по замкнутому кругу:номер-бассейн-столовая-пляж-номер.Мы вот с мужем, отдыхая в Египте посетили Израиль, Палестину, Иорданию. А отдыхая в Таиланде, съездили в Камбоджу и в соседние провинции этого чудесного королевства. Так что, всё зависит от вас самих, если вы «матрасник», то найдёте тысячу причин не ехать на экскурсию. Я лично за активный отдых!!! Наш отель был в Табе, так мы на машинах практически весь Синайский полуостров объехали. Были на горе Моисея, встречая там рассвет с бедуинами, Джип-сафари, Нувейба, Дахаб с его знаменитой Синей дырой (отличное место для дайвинга)… короче всего не перечислишь. В Иорданию тоже ничего сложного: сели на паром (причал в 10 минутах езды от отеля был) и через час вы уже в Акабе)))),а дальше - больше…))) Ну, Святая земля с её стеной плача, священный огонь и прочее - это отдельная история. Мне понравился Египет. В Турции тоже неплохо. Но, если честно, то мне нравится отдыхать в Горном Алтае и на Байкале.

Ermak34 и Каракан нравится это.
  4. Люлёк Только зашел

Была только в Турции, но друзья ездили и туда и туда. По их отзывам, в Египте хорошо валяться в бассейне или у моря, пить, отдыхать. Словом, для тех, кто любит отельный отдых. В Турции все это тоже есть, но может быть чуть менее шикарно (говорю о бюджетном варианте, понятно, за большие деньги везде хорошо). Зато в Турции можно просто гулять по улицам, наслаждаясь зеленью и цветами, много экскурсий в самые разные места. В Египте же особо гулять негде.

5. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

В Египте со средиземноморьем определенные проблемы могут возникнуть......Порт-Саид или Александрия не совсем те места куда основная масса отдыхать едет))))

Я бывал и там и там.... На мой взгляд - разница только во времени перелета... Так что летом, лучше в Турцию, а зимой в Египет))))))

GSM нравится это.
  6. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Красивее и интереснее если посмотреть достопримечательности лучше Турция или Египет?

7. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

На мой взгляд - примерно одинаково...... Тут на любителя..... Кто пирамиды и фараонов - в Египет....Ну а кто Рим и все что с ним связано - в Турцию....
    А лучше всего на Кипр....
    Заказал на денек машину с рускоговорящим гидом.....объехал все достопримечательности острова за день и все.... Бухай, купайся.......
    Но Кипр подороже конечно.....

Гарик и GSM нравится это.
  8. Каракан Популярный

ТАААААГГГГИИИЛЛЛЛЛЛЛp:)

Svarog нравится это.
  9. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Я любитель посмотреть, позагорать и купаться дома могу :)
    Может песок морской не тот и пейзажи не те, но это не критичное.

10. Каракан Популярный

Тогда к нам на горный Алтай приезжай. Не пожалеешь. Швейцария отдыхает!

Svarog нравится это.
  11. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Соглашусь с Караканом. Я бывал на Алтае пару разиков....... По впечатлениям могу только с Байкалом и Памиром сравнить..... Но вот такой водички, как в Катуни, нигде больше не встречал.... Такая пронзительно бирюзовая, что фотошоп отдыхает... Смотришь и не веришь, что такое может быть.....

12. Люлёк Только зашел

Эх, красивых мест везде хватает. Вот только денег на их посещение как то все время не достаточно :(

13. Миша Авторитет

Кредит и в Египет

Поделиться этой страницей