Change background image

Турчинов: демилитаризация Широкино возможна только при полном контроле Украины над городом

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Юличка89, 14 июн 2015.

1. TopicStarter Overlay

Юличка89 Писатель

Нашла интересную новость, как считаете Донбасс будет под контролем украинских силовиков?
    Демилитаризация в Широкино возможна только в том случае, если населенный пункт перейдет под контроль Украины.

Такое заявление сделал глава совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов.

«Демилитаризация Широкино предусматривает, что в соответствии с минскими соглашениями городок будет контролироваться украинскими войсками. И единственный формат демилитаризации — контроль украинской милиции над этим городком. Контролировать и освобождать эту территорию мы готовы», — приводит его слова украинский «Пятый канал».

Вопрос о создании в Широкино демилитаризованной зоны регулярно обсуждается на заседаниях контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, а также представителями совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) и ОБСЕ. Однако добиться положительных результатов пока не удалось.

В то же время населенный пункт подвергается постоянным обстрелам со стороны киевских силовиков, о чем регулярно заявляют представители минобороны ДНР.

В настоящее время, по данным местной администрации, в Широкино проживают порядка 30 человек.
    Вот мне интересно, этот Турчинов был на Донбассе или в этом же Широкино???

2.  

3. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Просто ставит взаимонеприемлимую ситуацию! ЛНР этого не хотят, но будут делать назло, что бы нагадить. Я те ща на форуме могу тему создать. Если ты за меня замуж не выйдешь-в асфальт укатаю! Ну не реально все это! Всякие ультиматы, которых в реале выполнить невозможно!

4. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Очередная дурость.

5. TopicStarter Overlay

Юличка89 Писатель

Ну да, думаете это пустые слова Турчинова? Если честно меня так достало это правительство, они не могут навести порядок в стране....

6. Стриж Пророк Почетный форумчанин

Да пусть он там воздух сотрясает! Людей бы на войну не отправлял, выдумывая мнимую Российскую агрессию! Свидомые реально верят что на Донбассе воюют с Российской Армиейй! СБОРИЩЕ ДЕБИЛОВ!

7. TopicStarter Overlay

Юличка89 Писатель

Недавно новость видела одну, где Яценюк прокололся, такой бред сказал, он сразу напомнил мне Кличко)))

Александр Ку нравится это.
  8. TopicStarter Overlay

Юличка89 Писатель

Не могу её найти, но суть была в том, что он сказал, что скоро мы будем бороться с российской агрессией, которая рано или поздно нападёт на нашу землю, значит до этого они кричали целый год, что они уже напали, но этого не было?

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вы странно цепочку логическую протянули. Демилитаризация Широкино и контроль над всем Донбассом. Широкино, думаю, нужно как место поддержания напряжения обеим сторонам. Без боёв армия расслабляется. А там гражданских мало, основные силы отведены вот и работают по беспокойству противника. А Турчинов, при желании, легко мог утихомирить своих, но ему это надо только от ДНР. А как Вы хотите наведения порядка? "Огнём и мечём"? (С)

10. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Это он обнадёжил покровителей, типа мы своего добьёмся- война будет. Похоже не зря под ПМР "копают".

11. TopicStarter Overlay

Юличка89 Писатель

Не огнём и мечём, а дипломатически решить... Ну реально, достали же уже, сколько можно воевать, солдатам самим не надоело? им ведь ничего за это не будет, а власть им там обещает горы золотые, уже можно было взять пример с предыдущих украинских солдат, которые воевали, а власть потом к ним задницей повернулась...

12. TopicStarter Overlay

Юличка89 Писатель

Как же ему войны охото... ну да так денежки капают, якобы на АТО и чтоб положение наладить в стране, да всё наладится именно тогда, когда прекратят воевать!

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

у солдат там простой выбор либо воевать либо очки драить.

Поделиться этой страницей