Change background image

Тренажерный зал

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Морли, 14 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay

Морли Только зашел

Одни говорят, что тренажерный зал очень полезен для здоровья, другие кричат о вреде таких нагрузок и ратуют за бег трусцой. А Вы как думаете, чего больше пользы или вреда?

2.  

3. DAI Старожил

Лучше сексом регулярно заниматься ;)

4. Лакомка Активист

Занятия в тренажерном зале влияет на разные мышцы при нагрузках. Поэтому такие занятия принесут больше пользы, чем бег. Самое главное не давать каждый раз сильную нагрузку. Увеличивайте все постепенно и никаких осложнений не будет.

5. Юра Активист

Бег трусцой тоже вред может принести, особенно если бегать рано утром, пока не проснулся весь организм или на полный желудок. А вот в тренажерный зал никто с утра не ходит. Важно только нагрузку себе большую сразу не давать, а увеличивать ее постепенно. Тогда будет эффект от занятий на тренажерах.

6. Сашко1971 Пророк

Что-то короткая тема, кто знает что такое штанга поймёт - я становую делаю десять раз с весом 150 не ставя на пол, при этом бегу 3 км за 13 мин, и всё это в 44 года, никогда ни чем кроме простуды (редко) не болел, стою на голове 20 мин без последствий, так вредна ли физкультура?

хрюн моржов нравится это.
  7. хрюн моржов Старожил

о пользе и вреде физических нагрузок можно писать целые диссертации (и написаны), безусловно это полезно, тело человека всегда стремится к покою и накоплению энергии про запас каторая откладывается у вас на животе и бедрах, физическая нагрузка любая это не то к чему стремится ваше тело (разум может быть не согласен), по этому вы не хотите работать и тренироваться, тело всегда стремится к покою и тренировка это стресс для него ( в хорошем смысле) каждая тренировка (подчеркиваю каждая) не проходит бесследно, по немногу незаметно но тело адаптируется к нагрузкам и с каждым разом вы незаметно но определенно точно становитесь сильней и выносливей, с помощью физ. упражнений можно сделать с собой что угодно похудеть, набрать массу, просто стать быстрее и выносливее, короче сейчас в эпоху интернета найти нужную ( правильную) программу и диету проще некуда, если бы у меня 20 лет назад был интернет ))) и мой фанатизм я даже боюсь представить чего можно было достичь ))), в свое время журнал " физкультура и спорт" носили в обложке и все ровно зачитывали до дыр и это при том что (сейчас знаем) давали порой на верную информацию, ах да совсем забыл, для мужиков занятия с железом крайне полезны еще и в том что в процесси тренировки вырабатывается гормон тестостерон, о его пользе думаю знают все ))).

Сашко1971 нравится это.
  8. Сашко1971 Пророк

Я подшивал каждый номер, советы Арнольда и Вейдера были моей Библией

хрюн моржов нравится это.
  9. МаринаЯ Только зашел

Тренажерный зал или бег, только не на диване.

10. Nsta Новичок

Тренажер тренажеру рознь. При грамотном подходе и с хорошим тренером, который не далек от медицины, тренажерный зал вещь хорошая. Самоистязание в зале абы как невероятно вредно. Самым, наверное, безопасным будет осваивать орбитрек, который дает нагрузку на все группы мышц и относится к ортопедическим тренажерам, то есть коленям/позвоночнику будет комфортно. Но все упирается в медицинские предписания, их учитывать обязательно и сообщать о них тренеру.
    Бег трусцой также имеет свои противопоказания. При проблемах с сердцем или с почками, панкреатите, камнях в желчном, астме бег трусцой противопоказан. Тем более, что в беге Вы сами себе тренер и контролер. Если бег не вызывает у Вас неприятных ощущений/боли/ухудшения работы сердца, дыхательных спазмов и Вы остаетесь в так называемой "зоне комфорта" (при отсутствии прямых врачебных запретов), бег можно практиковать, начиная с маленьких дистанций и чередований с ходьбой при усталости и одышке, потихоньку прибавляя метраж. Сразу рваться за километрами не стоит.

11. kristina9 Заблокирован

конечно за, первый раз слышу о вреде спортзала

12. Nata399 Только зашел

13. Nata399 Только зашел