Change background image

Тема для книгоглюбов

Тема в разделе "Книги и литература", создана пользователем montresor, 15 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

montresor Старожил

Прошу всех,дорогих моему сердцу форумчан писать о том,что вы читали в последнее время или когда-то давно.Какие книги произвели на вас сильное впечатление, и вы настоятельно советуете их прочитать.Очень надеюсь,что милые пользователи данного форума не настолько деградировали,что будут не в состоянии поддержать общение в данной(я надеюсь)для большинства интересной и полезной теме.Итак en avant рассказываем о своих любимых авторах и любимых книгах.

2.  

3. TopicStarter Overlay

montresor Старожил

Лично мне очень нравятся произведения Пикуля и Балашова.Их книги пропитаны настоящей любовью к своей Родине и своему народу.Итак моя первая рекомендация-это все книги Валентина Пикуля и Дмитрия Балашова.Уверен,что большинство форумчан уже получили огромное удовольствие,прочитав их книги.

Юра нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

montresor Старожил

17 июля 2000 года Дмитрий Балашов был убит у себя дома в деревне Козынево. Его труп, завернутый в рогожу, был найден перед домом писателя. У Балашова была обнаружена травма головы и следы удушения. В 2004 году суд признал виновными в преступлении ранее судимого жителя Новгорода и сына писателя Арсения Балашова (за укрывательство убийства своего отца и угон его автомашины). Между тем сын писателя не признает свою вину, и многие журналисты и эксперты считают его невиновным.

5. TopicStarter Overlay

montresor Старожил

6. TopicStarter Overlay

montresor Старожил

Если вы предпочитаете слушать книги,давайте,пожалуйста ссылку на скачивание.

7. Лекарь Основа форума

Очень интересная тема , я обязательно в ней напишу, но завтра , сегодня приболел , а так без литературы жизнь не представляю , даже сам пишу .

montresor нравится это.
  8. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Последний раз читала Эдгара Алана По,немного его рассказиков.

9. Аркадий Авторитет

Прочитал почти всего Джека Лондона. И романы и огромное количество рассказов.
    Наверное, это мой любимый автор.
    А сообщениям историков, утверждавших, что настольной книгой Ленина, была книга Дж. Лондона с рассказом "Любовь к жизни" почти верю. Хороший рассказ.
    Но мне больше нравится (Это очень напоминает нынешнюю ситуацию на Украине) рассказ - "Ату их ату!"
    Напоминает действиями нынешнего руководства Украины по отношению к жителям Донбасса.
    Нравится Чехов.
    Пикуля почти не знаю. Прочитал только Фаворит. Остальное творчество мне не известно.
    Вадим Зеланд и его "Трансерфинг реальности" позабавили и немного даже заставили задуматься.
    Стихи, конечно же Есенин! Сам пишу маленько и просто фанатею от его поэзии. Хотя и не чужда поэзия серебряного века, в которой выделяю Валерия Брюсова.
    Конечно же Дюма (отец). Зачитывался в молодости и про мушкетеров и про железную маску и про королеву Марго. Ну про Графа Монтекристо скромно промолчу.
    Фантастику, как и все выросшие в СССР знал только по книгам, которые были в наших библиотеках. Я не про Стругацких, я про иностранную фантастику.
    Короче, если все перечислять, то я тут до ночи буду пост писать.
    Думаю, что меня можно охарактеризовать как типичного читателя СССР. И я читал почти тоже самое, что и весь СССР.

10. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

И хорошо,бред бредович.А на рынках его просят постоянно бабки,продающие книги.

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Читаю "Путешественник" про Марко Поло.

montresor нравится это.
  12. Аркадий Авторитет

Так. Форум не политический вроде. Представлю на суд читателей свою страничку на стихаре

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Стихи это мое хобби. Отдушина. Я вовсе не претендую на лавры. Пишу редко. Болею за Трактор и иногда посвящаю стихи моему любимому клубу.
    В общем - бросите камень, не обижусь.:D

Лекарь и montresor нравится это.
  13. Che.hohol Guest

Ричард Олдингтон
    "Все люди враги"
    Перечитывать можно много раз... В каждом прочтении свой смысл, сегодня это жизнь героя поделенная на два периода: до и после войны. Между ними пролегает пропасть: Тони из Вайн-Хауза и Энтони, травмированный фронтом — люди разного душевного состояния, но не две разомкнутые половины…

montresor нравится это.