Change background image

Тарифы на тепло

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем mikedi123, 5 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

mikedi123 Писатель

В Украине сейчас нормативы на тепло для граждан завышены до заоблачных. Этого стоило ожидать ,если кредиты давали Украине с условием выравнивания цен с ценами ЕС . Имеем то ,что имеем. Но а как жить дальше ? Сейчас в стране завышены нормы на газ впятеро , на еду в 10 раз а нынешней зарплаты хватит , а точнее сказать не на что ее не хватает.

2.  

3. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Странно , тут есть один гражданин - GSM, так он твердит что все на Украине чудесно и газ копейки стоит. И еда тоже дешевая. А вот когда говорит в ЕС вступят- то все вообще будет в шоколаде . И долги простят Украине.

harius и KORA нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

mikedi123 Писатель

Этот гражданин наверное на луне живет,но не как это описание не подходит ко всему происходящему на Украине.

Александр Ку нравится это.
  5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Реальное повышение народ почувствует осенью, когда отопление в платежках придет по полной, да и остальное уже будет качать на полную + остальные цены поднимутся еще.
    А в бюджете повышение минималки с 1218 грн. предусмотрено на 100 грн. примерно с ... 1 декабря!

6. TopicStarter Overlay

mikedi123 Писатель

Реальное повышение люди уже почувствовали.А когда наступит отопительный сезон.это уже будет критическая точка.

7. TopicStarter Overlay

mikedi123 Писатель

да и остальное уже будет качать на полную + остальные цены поднимутся еще.
    Хотелось спросить у Вас ,Вы вообще в курсе какие сейчас цены на проезд в Украине , на продукты питания? Похоже ,что нет, их просто повышать уже некуда,они заоблачные.

8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

На коммуналку еще нет, так как повышение (частичное и без отопления) только с 1 апреля. Первые платежки - уже в мае.
    По ценам же в магазине - да - уже офигевая - "привыкают"!

9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

В курсе. С чего вы взяли, что не в курсе )

10. TopicStarter Overlay

mikedi123 Писатель

Можно спросить.Какая у Вас заработная плата ,если не секрет?

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Спросить можно, хотя это не касается темы пор тарифы.
    Но отвечу так, у меня нет зарплаты, у меня доход. Я работаю ЧП 8-й год, но в этом году видимо буду закрываться!
    Могу сказать за жену - педагога - зарплата учителя с 20 летним стажем колеблется от 2200 до 3200 грн.

12. TopicStarter Overlay

mikedi123 Писатель

зарплата учителя с 20 летним стажем колеблется от 2200 до 3200 грн.[/QUOTE]
    Мне так стало интересно,передать не могу. А на ,что хватает Вам этих денег? И если Вы хотите закрывать свое ЧП то значит дела не особо. Но изначально Вами было написано,что люди почувствуют реальное повышение осенью. А мне кажется кто живет на зарплаты и даже те-же предприниматели уже почувствовали все "прелести"подорожания.

13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Мало на что! Это еще не такая маленькая зарплата, есть у гораздо меньше в той же школе.
    Нет, работа есть и будет, но вот условия которые наше правительство собирается предложить с 1 июля 2015 и 1 января 2016 года загонит большинство самозанятых людей в тень.
    Так и будет! Но это уже будут проблемы правительства, которое недополучит значительную часть доходов в виде налогов.
    Я писал о том, что реальную сумму коммунальных услуг население почувствует только осенью. Почем именно и вводятся новые тарифы с 1 апреля.
    Отопление до начала нового отопительного сезона будет оплачиваться только абонплата, горячая вода и холодная - постепенно поэтапное повышение, квартплата - так же.
    Поэтому - осенью. Что же касается цен в магазинах, то - да - я так же писал об этом - УЖЕ почувствовали и чувствуют каждый день!