Change background image

Свободные полеты

Тема в разделе "Авиационный форум", создана пользователем Vova, 16 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Vova Легендарный Почетный форумчанин

вполне себе такое допускаю.
    У летчиков своеобразное чувство юмора.
    я из семьи летчиков.
    особенно много чего делают так как у них есть обязательные так называемые свободные полеты это когда командир учений отрабатывает не те задания которые ему ставят по программе, а те которые считает нужным для дополнительной отработки его звена.

свободные полеты есть двух типов звеном и личные.

Последнее редактирование: 16 мар 2015
    Бонге нравится это.
  2.  

3. flanker2015 Бывалый

Про "свободные полеты" бабушке своей расскажешь, обыкновенное воздушное хулиганство, такое бывает. Вещь кстати наказуемая.

4. TopicStarter Overlay

это на сленге, официально это называется индивидуальная отработка навыков.
    и не надо моей бабушке рассказывать у меня дед летчик

5. flanker2015 Бывалый

А у меня 24 года службы, не знаю как при вашем деде, а сейчас индивидуальная отработка навыков идет по жесткой программе, а при самодеятельности запросто могут опустить на землю

6. TopicStarter Overlay

ну него стаж такой же включая и 4 года войны.
    так эта самодеятельность то регламентирована у них было 4 "свободных полетов" в месяц звеном и два свободных полетов в месяц личных.
    отличалось это только одним от других полетов то что в разрешенной зоне для полетов программу полета составляли не высшее командование, а непосредственно командир звена или сам летчик.
    Естественно если они делали что - то из ряда вон то могли бы быстро опуститься на землю.

обычно на этих занятиях отрабатывались фигуры высшего пилотажа.

7. TopicStarter Overlay

так для справка начало высшего пилотажа которому положил Нестеров так называемая мертвая петля или петля Нестерова которую он сделал 1913 года это была исключительно его самодеятельность до этого ни кто ни чего подобного не делал и как можно понять разрешений на это ни кто бы не дал.

8. flanker2015 Бывалый

Ну в войну вообще все было самодеятельностью, все зависело обстановки, но мы то говорим о современности, а сейчас все немного поменялось, так что не надо людям лапшу на уши вешать. Летчику можно принимать решение лично только в экстренных случаях, например катапультирование

9. TopicStarter Overlay

так я и говорю о его службе 20 лет после войны уже в мирное время 5 лет из которых он был летчик испытатель.

Чувствуешь уровень?

10. flanker2015 Бывалый

Так для справки, свою петлю Нестеров делал не с бухты барахты, а долго к ней готовился и разрешение у его (я так думаю) было.

11. TopicStarter Overlay

ну дык естественно подобные вещи готовятся долго любая самодеятельность должна быть подготовлена, только это была личная инициатива.

ни кто бы не дал разрешение поскольку в случае чего отвечало командование, а так это инициатива летчика в свободные полеты.
    Получилось хорошо грохнулся ни кто не виноват.

12. flanker2015 Бывалый

А испытатели вообще работают только по программе, у их задача испытать самолет, а не покататься на нем (ибо летчики там только опытные), чувствуешь лапшу которую тебе дед навашал

13. TopicStarter Overlay

Испытания да все регламентируется по секундно.

Чувствую что лапшу вешаешь ты, ну или ты из тех летчиков которых боялись лишний раз за штурвал сажать без необходимости.

Поделиться этой страницей