Change background image

Свобода слова зачем нужна?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем GSM, 17 май 2014.

?

Нужна свобода слова?

1. ДА

4 голосов
    100,0%
  2. НЕТ

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Многие приветствую свободу слова, другие против, мотивируя, меньше знаешь лучше спишь(голосуем в опросе выше).
    После развала СССРа люди боролись за свободу слова, ранее не могли, был большой риск оказаться за решеткой.

Если нужна свобода слова, то зачем? мне лично нужна, я выделил некоторые пункты для чего мне нужна свобода слова:
    1) высказывать свое мнение о чем хочу о любом событии.
    2) критиковать любого чиновника.
    3) вступать в дискуссии и споры с воспитанными людьми.

Пишите если не нужна свобода слова - причины.
    Если нужна свобода слова - причины.

2.  

3. Богдан Иванов Только зашел

Нужна свобода слова, без нее мы обычные рабы, чиновники что захотят то и будут делать, свобода слова ограничивает их действия.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

типичный майданутый пока они в оппозиции требуют демократию, гласность и свободу слова.
    Как только приходят к власти сразу становиться вопрос, а зачем нужна эта свобода слова?

не было бы свободы слова и демократии вы бы давно бы все сидели бы на нарах.

знаешь свобода слова она обоюдно острый кинжал.
    Это не только когда тебе позволено говорить все что ты думаешь о других, но и другим позволено говорить о тебе все, что они думают.

5. servolg Величайший Почетный форумчанин

К чему этот ликбез? Я бы понял если тема была против свободы. Кто против свободы для себя?

6. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Для тебя лично, зачем нужна свобода слова?

7. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

чтобы с тобой на форуме бодаться.

Серега нравится это.
  8. servolg Величайший Почетный форумчанин

В тюрьме сидят преступники, но и им тоже за чем то нужна свобода. В клетке даже животные не размножаются. Свобода- желание любого существа от природы.

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

это весь вопрос какая клетка.
    Есть еще золотая клетка.
    те кто выбрался на свободу из такой клетки может мечтать опять в нее вернуться.

10. servolg Величайший Почетный форумчанин

Мы же про обычных людей, а не особенных. Про особенных нет и смысла говорить.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

по чему?
    Вспомните многие особенно те кто были при кормушки в СССР и получив свободу её потеряли опять хотят к той же кормушке.

12. servolg Величайший Почетный форумчанин

Многие, это сколько?
    Вы знакомы с кем то из них?
    Зачем про них рассуждать? Почему именно про них? Есть и другие социальные группы? Гомосеки, идиоты, маньяки, в количественном отношении оч. похоже.

13. Свой Только зашел

Свобода слова нужна потому что.....
    Но ее никогда не будет в том понимании, в каком она должна быть. Сейчас это чревато тем, что можно в лучшем случае по морде получить, а в худшем, получить пулю в лоб. Но мы постоянно продолжаем и будем это делать всегда, отстаивать свою точку зрения, отстаивать свои права, свою свободу.

Поделиться этой страницей