Change background image

Страшно то, что мы привыкаем к смерти.

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Аркадий, 30 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Мы привыкаем ко всему. И самое страшное, что мы привыкаем к смерти. Война, которая на пороге, уже нас не страшит. Мы шутим. Взвешиваем шансы. Мой вечный оппонент montressor, призывающий к полномасштабной войне против **** нечисти, скоро увидит плоды своей агитации. Я не знаю что делает человека патриотом и миротворцем. Я ненавижу национализм в любых его проявлениях. Но я и не сторонник войны. Как уберечь мир, если США сделали своей целью войну в Европе? Как втолковать людям, что США и есть главный заказчик и бенефициар войны в Европе? Главный получатель выгоды от этого. Как?
    То что война на пороге я почти не сомневаюсь, старательно поднимаю тему:
    http://forum-ukraina.net/threads/besposchadnaja-vojna-na-ukraine-rebelion-ispanija.10640/
    Но на неё мало ответов и она быстро уходит вниз, придавленная легковесными и шуточными темами.
    Печально. Каждый пост в той теме пропитан тревожными ожиданиями.
    Если мы, люди, не будем заострять на теме войны всеобщее внимание, то мы все погибнем.
    Победителей в войне не будет. И не надо тешить себя иллюзиями,
    что ядерное оружие не будет применено! Не надо! Оно будет применено!
    Мне плевать на свою жизнь. Я пожил. Но вот у меня дочь недавно замуж вышла. Муж у неё военный. И она беременна.
    Я внука жду. И за его жизнь я первым пойду воевать.

Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
    P@ssw0rdГранит нравится это.
  2.  

3. servolg Величайший Почетный форумчанин

Может рассосется?
    Я не про беременность.

Pravdo-rub нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Вот это вечное славянское "Авось"............

5. servolg Величайший Почетный форумчанин

Ну если не надеяться, то тогда давайте нападем первыми. Внезапно и неожиданно, без всякого повода. Тогда у нас будет гораздо больше шансов на победу.
    за что чатлане пацаков транклюкировали?
    -За то что мы их не успели....

...........Надо КЦ накапливать...........

Лакомка нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Да! Фильм Данелии - шедевр. Это факт.
    Вот развитие ситуации на Юго Востоке Украины фактом начала новой мировой войны не признают.
    Наивные.

7. servolg Величайший Почетный форумчанин

Мы надеемся.

8. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Мы вечно надеемся, что все как-то сложится, потому что другие лучше, чем мы.
    Мы никогда не живем, мы лишь надеемся, что будем жить.
    Мы надеемся приблизительно, зато боимся точно.
    Может быть хватит изображать из себя флюгер? Может быть повернуться против ветра правильнее?

9. servolg Величайший Почетный форумчанин

Что конкретно нужно делать?

10. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Не знаю!!!!!!!!! Но я хочу, что бы осознанием неизбежности войны прониклось как можно больше людей! Везде! На Украине. В России. В ЕС! В США!
    Везде! Люди и только люди могут остановить войну! Надо давать ссылку на статью везде. Надо провоцировать дискуссии. Надо ГОВОРИТЬ о угрозе. Молчать не надо. Надо задействовать как можно больше инет ресурсов! Не надо сидеть сиднем! Не надо думать, что Путин нас всех спасет и нам не надо суетиться!
    Надо выражать свою гражданскую позицию на всех возможных инет ресурсах!
    Так думаю!

11. servolg Величайший Почетный форумчанин

Если проникнуться неизбежностью войны, тогда нужно признать, что люди не смогут остановить ее !!?
    О чем тогда дискуссии?
    Как нужно суетиться? Выходить на улицу и скандировать- Путин , останови Войну? Или - Обама, руки прочь от нас.

12. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Мне, наверное, не хватит слов, чтобы четко обозначить свою позицию.....
    И я огорчен этим. Неизбежность войны это не фатализм. Это не призыв к смирению с неизбежным. Это призыв изменить изменяемое будущее!
    Вот примерно как то так!

13. servolg Величайший Почетный форумчанин

Как в "Терминаторе"? Нет Судьбы!
    То есть нужно поехать и застелить Порошенко и Обаму? А вдруг именно это и приведет к войне? А вдруг если ни чего не делать то все само собой и образуется как надо?