Change background image

Старшему поколению про СССР

Тема в разделе "Социальный форум", создана пользователем DAI, 1 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Может и не совсем старшему поколению, я последние годы помню СССРа - очереди и дефицит, ролик очень приятно сделанный

спонтанов и Иван1953 нравится это.
  2.  

3. vita Активист

Сейчас хорошую передачу стали показывать "Темная сторона". История СССР полна загадок. С удовольствием посмотрела фильм о том, как Михаил Горбачев пришел к власти. Стоит открыть все тайны того времени, чтобы понять, как раньше жили люди и что нам надо взять себе из прошлого.

4. Балтика-9 Только зашел

Часто подобные проекты имею прапагандисткую цель, слепо доверять неправильно, нужно сравнивать с тем что говорят деды и родители, про ту жизнь.

Vic и Влад(Россия) нравится это.
  5. olgina Заблокирован

Та не вернуть уже СССР, уже не в том времени живем! Надо идти вперед!

6. kuzbass Авторитет

Всетаке раньше было в детстве лучше с улиц да из речки не вылизали сейчас из за компьютера:rolleyes:

спонтанов нравится это.
  7. спонтанов Авторитет

...А что, вообще, не относится к пропаганде?

8. Светик Активист

Доверяю старшему поколению, которое говорит, что раньше все жили одной дружной семьей и не делились на нации. Почему сейчас все стали смотреть на то, какая у тебя национальность? Мне вот в детстве колыбельную бабушка пела "У моей Светланы очинята сонни, рученьки маненьки, Света хоче спати" И никто не выяснял, почему мы русские по паспорту, поем не чисто по русски.

9. спонтанов Авторитет

...Если коротко - одно из особенностей СССР.

10. anaerob Заблокирован

думаю одним сообщение про СССР маловато, для этого нужно книжку писать)

11. спонтанов Авторитет

...Книжки - не для форума. Поэтому, и "появляются" такие цитаты.

12. GRIBOLOV Основа форума

А мне повезло, успел при Брежневе поработать- вот действительно были нормальные времена, стабильность всегда и везде-и заработать можно было если руки нормальные и не ленив,мне на мотоцикл ЯВА за 950 рублей пришлось четыре месяца горбатится на дачах((делал электрику под ключ(тогда и понятия такого не было,просто от опоры ВЛ до дома и разводка по дому)),был молод и горяч ,даже не представлял что такое усталость-пахал как трактор но, было за что.Ещё на работе в те времена была касса взаимопомощи и кредит был просто смешной-я сейчас понимаю как всё было здорово,не без изъянов но в принципе жить было хорошо.Вспоминаю молодость свою,ни интернета ни телевидения в современном понимании,книги,лес ,поле,сажали картошку ,гуляли до упора пока не стемнеет и ни чего не боялись- вот времена были!!

Tima, servolg, спонтанов и 2 другим нравится это.
  13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Классные времена! Жаль новоисторики и молодые нигилисты не вкусили, могу обгаживать только виртуально, пользуясь плодами прошлых поколений и живя на их территории.

русскаЯ, servolg и Almonach нравится это.