Change background image

Сталин - реформатор, палач или император?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем ИванKO, 8 мар 2015.

1. галандец Авторитет

по ночам они о другом думают , как бы ещё что содрать с народа ........... никчемны эти сравнения

Irina777 нравится это.
  2. Lama Пользователь

Круз,ему было то 16 лет....накосячить еще не успел)))и умер в 35,даже не застала его.....

3. Lama Пользователь

не читаю википедию..слишком много работаю.....с 17-ти лет...вот у вас и спрашиваю,чтобы что-то новое узнать.....не против почитать,но правда,некогда.....

4. галандец Авторитет

иногда в 16 уже матерее "секачей" ,косяки на вышку тянут ......всякое бывает

5. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Тогда кто-то что-то напутал, рассказывая семейные истории. 16-летний парень никак не мог попасть в плен, потому что никак не мог оказаться в армии. Призывали с 18 лет, исключения могли сделать для добровольцев и взять в 17 лет. Мой дед добился, чтобы его призвали в 17 лет и это было не просто. В 16 же лет не брали даже добровольцев.
    Он мог оказаться на оккупированной территории и быть угнанным на принудительные работы в Германию. После освобождения по достижении 18 лет его призвали на службу в обычном порядке. Как я писал выше, 141 962 человек из числа принудительно угнанных в Германию были призваны в армию.
    Вот так скорее всего и было. Это было не наказание, не репрессии, вашего деда, как любого гражданина СССР, по достижению призывного возраста призвали в армию, где он и отслужил два года.

Genghis, галандец и Lina777 нравится это.
  6. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Про википедию я писал не вам, а совсем другому персонажу, абсолютно невежественному, но считающему себя экспертам по всем вопросам.

Irina777 и Lina777 нравится это.
  7. Lama Пользователь

он с 29 года был...может,я действительно чего-то не знаю....вы уж извините,если неправа была.....

8. Genghis Легендарный

Разрешите вопрос, фотка на аватарке ваша?

9. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

10. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

11. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Итоги НЭПа

Долли, галандец, servolg и ещё 1-му нравится это.
  12. IrinaSPB Легендарный Почетный форумчанин

Пенсионный фонд Хакасии разместил твит, посвященный дню памяти политрепрессий с фотографией из нацистского концлагеря Освенцим.
    ATtnqUf7W6A.jpg

Долли, Irina777, галандец и ещё 1-му нравится это.