Change background image

Сталин - реформатор, палач или император?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем ИванKO, 8 мар 2015.

1. boon42rus Основа форума

Сказало мачмо:D

2. BRIAN Основа форума

Пластинку заело ;)

3. Сашко1971 Маршал авиации. Почетный форумчанин

bravo

4. boon42rus Основа форума

Рано радуешься, модераторы могут это легко поменять. В двух темах уже забанен:D

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Да, ключевое в твоей жизни - «МНЕ ВСЕ РАВНО».
    Но это никак не противоречит то, что я сказал )

BRIAN нравится это.
  6. boon42rus Основа форума

А я собирался с тобой спорить? Переживай за угнетенных негров, а можешь опустить свою страну до уровня негритосии и занять их место. Я за то что-бы быть вверху пищевой цепочки.

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Будь, но помни, что чёрный жезл уже подбирается к твоей пищевой цепочке со стороны выхода )
    Не расслабляйся белый герой )

8. boon42rus Основа форума

Ну с черными жезлами это тебе к Ельцу. Он это любит, вы найдете общий язык:D

9. Ю... Прославленный Почетный форумчанин

Партизан (рус.) ruuchi хотя, ты же дрочун-самоучка, вернее школяр-недоучка.
    И во всём у тебя так, а это показатель. Хотя гонора и апломба в тебе выше крыши :(.
    Ты необучаемый, Боня. O.o Это беда. maus Ну, да тебе с этим жить. Продолжай своё "занятие". Тьфу, на тебя. Ещё раз тьфу.

BRIAN нравится это.
  10. Ю... Прославленный Почетный форумчанин

...... и упёлтый как балан.

BRIAN нравится это.
  11. Ю... Прославленный Почетный форумчанин

Кто Боинг сбил?........ полезный, ага... Ты уникальный это факт, но не полезный ни разу....
    FB_IMG_1491139031316.jpg

servolg, BRIAN, borman2 и 3 другим нравится это.
  12. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Послушай, когда тебе выгодно, ты легко находишь, что тебе надо. Когда не выгодно, с ослиным упрямством требуешь ссылки. Вот реально задолбал. Ну тогда я поступлю, как ты сам. Найди мне ссылку на данные ООН, что в СССР было хуже, чем на Западе и Гугл тебе в помощь.
    Ссылку давай на точное число :ha-ha
    Они были гражданскими лицами и не имели воинских званий. Они могли подчиняться любому уставу, иметь какие угодно документы, но это не отменяет факта того, что они не были военнослужащими, в отличие от народного ополчения в СССР.
    Есть еще одно отличие - народное ополчение формировалась за счет добровольцев из числа лиц, не подлежащих призыву в первую очередь. В Фольксштурм набирали принудительно и за отказ была смертная казнь.
    Очень простая. После того, как подразделение понесло потери, оно доукомплектовывается личным составом. Поэтому потери подразделения могут превышать его списочную численность.
    С чего ты взял, что то, что существует в КНДР, имеет хоть малейшее отношение к социализму или коммунизму? Социализм в Китае, а в КНДР что-то не понятное, приближенное к абсолютной монархии. Много народу бежит из Китая в капиталистический рай?
    ??? Это надо быть совсем альтернативно одаренным, чтобы придумать такой аналог. Твоя сова лопнула. Тут без комментариев.
    Вот и сложи все эти потери и оцени получившиеся цифры. Пока от тебя только фантазии. Потери СССР выше, потому что именно так ты видишь мир.
    СССР в 30-е и 70-е годы, современный Китай, который, между прочим, первая экономика мира. Чем были плохи социалистические страны Восточной Европы?
    Сейчас практически все страны капиталистические, из них хорошо в полутора десятках, а это менее 10 %. Так что хорошего в капитализме, если в подавляющем большинстве капстран нищета и отсталость?
    Твой кумир? Давай смотреть на конечные результаты.
    Сталин создал сверхдержаву, поднял страну на такой мировой уровень, на котором она никогда не была за всю свою историю.
    Гитлер просрал все. Уничтожил свою страну, угробил половину населения, до конца времен дискредитировал ту идеологию, которую продвигал. И, как эпилог, убил сам себя в бункере, куда был загнан, как крыса, при этом прикончив свою любовницу и свою собаку.
    Так кто разрушал, а кто созидал?

servolg, BRIAN, borman2 и 2 другим нравится это.