Change background image

Сталин - реформатор, палач или император?

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем ИванKO, 8 мар 2015.

1. Svelova Старожил

А шо было и такое? Привет))))

2. Stroy Авторитет

Человек ехал на велосипеде и попал под грузовик. Мало что ли велосипедистов попадают под машины?
    Далее. Переписи ВОВ и революций проводятся НОВОЙ властью с определенными целями.
    А Сталин скорее всего умер сам. Человеком он был немолодым, 8-й десяток как-никак. плюс в течении всей жизни такие психологические нагрузки. Так что...
    Что касается водки и табака по талонам, помню. Уже курил в те времена.

SakenBAi и помор нравится это.
  3. помор мореход Почетный форумчанин

Есть версии, изучайте историю мем!
    В полном здравии получить инсульт, надо постараться....

4. помор мореход Почетный форумчанин

Ну, тогда не еби мозг, нам с тобой это не надо объяснять.

5. помор мореход Почетный форумчанин

Нет. говно, если не отвечу...... не мой косяк.....

6. Svelova Старожил

Я же моложе тебя, к чему такой официоз с "мэм"? История пахнет лажей, готовят ее нынче бездари....

7. помор мореход Почетный форумчанин

Не ебите мне мозг, читаем, бумагу, понимаем, и не парим других.....
    Про моложе, я могу только через постель.... и то не всех.....))))

8. Svelova Старожил

Игнат в бане, поэтому позволяешь себе замолаживать?))))

9. boon42rus Основа форума

Что за рассуждения какого то колхозника? Что за отчеты ООН по уровню жизни? Что это за показатель? Это ИЧР? Можно ссылку на отчеты ООН? Ты можешь как то внятно свои мысли формулировать и хоть чем-то их подтверждать?
    Объективные показатели, это то, что несмотря на тотальную цензуру и пропаганду немцы бежали из восточной части Германии в Западную, да так, что пришлось стену строить. Точно так же как и сейчас, я не читал о сколько ни-будь значимом количестве беженцев их Южной Кореи в Северную, а вот наоборот сколько угодно. Собственно и в СССР после того как рухнул занавес, я как то не припоминаю толп желающих приобщиться к Социалистическому раю, как то все наоборот было.
    Ты еще не ответил ни на одни вопрос, только набрасываешь малосвязанный бред. Я спросил " Сколько их было, и сколько погибло? Как их учитывали? RAD не участвовал в боевых действиях, откуда потери? У всех функции которые они выполняли, имелись аналоги в СССР, почему ты так уверен, что в СССР все эти потери учитывались, а в Германии нет? Для тех же охранных функций и милицейских операций в СССР были добровольные народные дружины, коих к началу войны было 400 тысяч человек. "
    Статистику ты можешь показать? Сколько там партизаны убили RADовцев? И может ты не знал о том, что в тылу у РККА тоже действовали всяческие Лесные братья, УПА которых называли бандеровцами и т.п. вооруженные формирования.
    Хватит чушь нести, приводи какие то цифры и хоть чем то их подтверждай.

10. boon42rus Основа форума

Мы будем ориентироваться на художественную литературу? Т.е. ты веришь тому что написал Солженицын о СССР? Или тут твоя точка зрения, резко поменяется?
    И ты мне хотел показать статистку по уровню жизни в Европе за 85-90 годы и сравнить ее с нынешнем с учетом инфляции ну и показать что он снизился.
    Я так понимаю ты соврал?

11. boon42rus Основа форума

Вопрос был в том, что по словам Круза, Вермахт не учитывал потери отдельных категорий гражданских, которые по факту участвовали в боевых действиях и погибали. В то самое время, как в РККА все эти потери гражданского персонала входили в общие потери.
    Круз только почему то забыл это, хоть чем то подтвердить. Видимо потому, что эти фантазии подтвердить нечем.

12. помор мореход Почетный форумчанин

Нет, я про историю, как ее не замолаживай, она честнее не станет, чем была, а отголоски..... нет-нет, да проскакивают, иногда косвенно, но позвыоляют хотя-бы догадками понимать как было в действительности..... приблизно... но все-же.