Change background image

Сравнение стран бывшего СССР

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Космос, 11 июл 2016.

1. TopicStarter Overlay

Космос Активист

Обзор бывших стран СССР, кто живет лучше, кто хуже, где меньше коррупции и свободы слова.

P.S.
    О войне в Украине есть полно других тем, не засоряйте тему.
    Не забывайте после распада СССР появились 15 стран, не только Россия и Украина, но еще 13!

2.  

3. D. Kruz Прославленный

Из постсоветских стран был на Украине и в Белоруссии. Жена - из Туркмении. И там, и там намного хуже, чем в России, хотя в 90-е было наоборот. Прибалтика вымирает и деградирует, Таджикистан потихоньку возвращается в средневековье. Об остальных ничего сказать не могу ибо там не был и знакомых оттуда не имею.

Долли, VitalиC, SakenBAi и ещё 1-му нравится это.
  4. Хохломоскаль Заблокирован

А как сравнивать? Жизнь людей лучше в Прибалтике. Со свободой слова хуже всего в среднеазиатских республиках и в РФ....

Космос нравится это.
  5. Хохломоскаль Заблокирован

Коррупция....наверное опять же наименьшая в Прибалтике.

6. TopicStarter Overlay

Космос Активист

В Прибалтике зарплаты выше, но все дороже

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну-ну, это если не считать Украину )))
    Тут ее вообще нет в принципе и представить себе когда в одном эфире спорят либералы, коммунисты и провластные политики НЕВОЗМОЖНО!
    НЕТ таких передач тут вообще!

REAL_Ekb, MrsSmith, Долли и 5 другим нравится это.
  8. D. Kruz Прославленный

Это у тех, у кого есть работа. А есть она далеко не у всех. Промышленности нет, основной доход от транзита грузов, но теперь и с этим проблемы. Численность населения с 1991 года сократилась на 25 % - от хорошей жизни такого не бывает.

Долли, Беларус, Сашко1971 и ещё 1-му нравится это.
  9. Хохломоскаль Заблокирован

Общий уровень жизни выше. Поэтому и прибалтийские русские никак не уезжают от "нацистоФФфашиЗДоФФ". Не хотят под Читу....Даже "неграми" готовы быть.

10. Genghis Гордость форума

Все в мире относительно, по мне так, где родился там и пригодился. К стати, под Читой я два года службу служил, там очень много красивых мест, климат суровый, но к этому привыкаешь, а на счет свободы слова есть пословица: со своим уставом не суйся в чужой огород, соблюдай законы государства в котором находишься и все будет нормально, ну а если ты правозащитник, то неси свой крест до конца и езжай к саудитам, отстаивай права женщин и свободу слова (это я образно, просто мысли высказываю).

Долли, D. Kruz, Сашко1971 и 2 другим нравится это.
  11. Genghis Гордость форума

Я не хочу засорять тему, но ответь мне: Кто из стран бывшего союза и вообще в мире отправляет людей на МКС?

GRIBOLOV, Долли, D. Kruz и 2 другим нравится это.
  12. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

И странная закономерность, чем больше впаривали при "Совке" в республику, тем херовее в новоявленной "стране" ситуация в данный момент...
    Не?

Долли, Беларус, D. Kruz и ещё 1-му нравится это.
  13. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Но но но!!!
    Пиндосы, вон, в/на Луне были!
    А с хохлами вообще, всю Вселенную завоюют!!!
    А ты нам какой то МеКеСе....

MrsSmith и Долли нравится это.

Поделиться этой страницей