Change background image

SpaceX с ракетой Falcon 9 доставит груз на МКС

Тема в разделе "Авиационный форум", создана пользователем Миша, 9 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Американцы на своём "батуте" отправили груз к МКС, Рогозин что придумает?
    Американская компания SpaceX отправила к Международной космической станции корабль Dragon, успешно запустила ракету Falcon 9 и вывела на орбиту грузовой корабль Dragon, а затем посадила первую ступень ракеты на плавучую платформу в Атлантическом океане.
    Первая ступень ракеты Falcon 9 после вывода корабля на орбиту успешно приземлилась на платформу в Атлантическом океане.
    Запуск ракеты к МКС

2.  

3. BRIAN Авторитет

4. BRIAN Авторитет

5. Gavk Старожил

Эта ракета, с возвращаемой ступенью, выводит на орбиту груз гораздо меньший (раз в пять или десять, не помню) чем аналогичный по массе не возвращаемый носитель, так в чём же тут фишка? Научились сажать носитель, так я искренне рад за них, но также искренне надеюсь, что мы этим серьёзно заниматься не будем. Напрашивается аналогия со стелс технологиями, они конечно не помешают, но в меру, не в ущерб другим качествам самолёта.

6. BRIAN Авторитет

А самое смешное, что они помоему второй раз всего смогли его посадить... А вот прям почти штатно вообще первый. Предыдущий помоему упал за борт.

7. Gavk Старожил

Мне действительно интересно, зачем они это делают? Опыт посадок на реактивной тяге уже есть - луна, частично марс, но зачем тренироваться сажать такие "свечки"? :(

8. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Луна... Марс...
    Чет терзают меня смутные сомнения...
    Взлететь толком не могут.
    А Вы - Луна... Марс...
    Кино про "Козерог..."...

9. Космос Активист

Американская компания SpaceX использует свои двигатели, р 180 не нужен.

10. BRIAN Авторитет

Это не отменяет заказа американской стороной еще 18 двигателей.
    А фалконы грузовые пока так и не летают.

Бонге нравится это.
  11. SakenBAi Легендарный Почетный форумчанин

Да и хрен с ним.
    Я вот чего не пойму.
    Элементы первой ступени ракеты классической "Советской" компоновки отработав подъём(точнее отрыв и первичный разгон), благополучно отделяются от ракеты и на парашютах(!) опускаются на землю. Собираются, и утилизируются...
    В чем цимес пиндосовской разработки???
    Смысл, пардон, использовать многоразовый бамбуковый гандон, когда практичней, и намного приятней - новенький одноразовый латексный!
    Впрочем, в стране воров, бандитов и ... извращенцев могут быть свои предпочтения...

BRIAN нравится это.

Поделиться этой страницей