Change background image

Совет как бросить курить

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Возмездие, 24 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

Возмездие Популярный

Кто даст настоящий испробованый совет.

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

таблетки или пластырь, и когда бросаешь, семечки или конфеты, а так же почаще душать на полные легкие.
    Да и самое главное реально захотеть.

Возмездие и Svarog нравится это.
  4. Хочу харчо Старожил

Каждый бросает курить по-своему!
    21 августа стукнуло ровно 5 лет,как я бросил эту вредную привычку! ) Ни сколько не жалею об этом,нужно было раньше бросать,до этого правда дважды бросал,на 11 месяцев при рождении дочери и потом еще месяц не курил,но на этот раз окончательно и бесповоротно!
    Нужно перестроить мозг и сделать курение для себя неприемлемым,я лично воспользовался своим через чур чутким обонянием,очень сильно воспринимаю и помню разные запахи,при заходе в дверь квартиры,я могу с точностью до всех индигриентов угадать и разложить блюдо,которое готовит на кухне жена !))

Очень раздражает запах моченых окурков(бычков),я воспользовался этой неприязнью и встроил этот запах в свой мозг и при упоминании сигареты и курева ,тут же проецирую этот запах ,становится жутко неприятно!
    В первые месяцы после последней сигареты,я ел семечки,они заменяли эффект курения,правда я поправился на 2 кг,затем бросил и семечки) Сейчас не тянет совсем!

Ланка нравится это.
  5. Хочу харчо Старожил

Да еще,в течении последнего года курения я снижал количество выкуриваемых сигарет и довел их до 1 в день.

Возмездие нравится это.
  6. Ded Avdey Основа форума

Так бросил или нет ?

7. matistaf Пользователь

Сила воли и ничего больше.

Ольга Россия нравится это.
  8. Сuбuряк Активист

Не курю почти четыре года. Прекратил курить разом (докурил сигарету, смял пачку и выбросил), не уменьшал "дозу", не жевал "никомет", не лепил пластыри, не подменял "электроникой". Стаж курильщика 21 год, мозгом давно понимал, что ни к чему. Жена советовала почитать Алена Кара, читать было лень, скачал аудио и прослушал. Ни чего сверх нового и сверх вразумительного, чего бы сам не понимал, книга мне не преподнесла. Что вынес из книги - надо просто прекратить курить, что и сделал. Недели три - четыре "руки" приходилось занимать орешками кедровыми, труднее забыть "механические" привычки, физиологическая тяга проходит быстро. Побаивался проверку "рюмкой", но и это не сложно. К курящим отношусь спокойно, ни запахи не вид не раздражают.

Солидарен с Хочу Харчо - ни сколько не жалею!!

Возмездие нравится это.
  9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Если бросаешь курить то не бросишь.
    Если ты куришь сигареты, а не хороший табак то есть действенный способ не бросая их бросить.
    Это взять ХОРОШУЮ электронную сигарету хорошою заправку к ним и начать параллельно с куревом не ставя цели бросить корить электронку постепенно сам того не заметишь, перестанешь покупать сигареты и перейдешь на электронку дальше сможешь сокращать содержания никотина в смеси (есть разные смеси от 24% до 0% более того есть возможность смеси делать самому тут вообще большая твоя фантазия от % никотина до вкусовых составляющий) потом можешь перейти на ноль.
    При этом не отказываясь можешь перестать курить и электронку.

Только не покупайте самые дешевые электронки они дерьмецо и не понравятся.

у меня друг так бросил все думал бросить ну я и подарил ему электронку он перешел на неё и теперь практически не курит только в компании когда другие курят достает электронку.

кстати ни поправился не испытывает дискомфорта.
    проверил легкие оказались чистые и это после 30 лет стажа курильщика.

Возмездие и Ланка нравится это.
  10. РоманСтанов Писатель

Да нет никаких способов, просто нужно перестать, если решил. Некоторым, конечно, помогает потихоньку бросать - снижать количество и тд. Но большинство если бросили, то резко!

Возмездие нравится это.
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

и проблем нажали организм привык жить в одной среде, а тут бах ему другую.
    у кого только чего потом не по вылазила и проблема с весом самая малая.

12. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

Спасибо за тему.... Я сейчас как раз на распутье......

Возмездие нравится это.
  13. Монжерок Пророк Почетный форумчанин

Держись Друх!Я с Тобой!!!

Svarog и Возмездие нравится это.