Change background image

Соседи алкаши заливают

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Dora, 26 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay

Dora Только зашел

У подружки родители проживают на 1-ем этаже 5 этажного дома. На 2 этаже живут алкаши, они уже 4 раза в течении 8 месяцев заливали ее пожилых родителей. Многократные их обращения к участковому не дают результатов. Сами соседи на разговоры не идут, полностью игнорируют.
    Эти алкаши только утром бывают трезвые когда идут в магазин за водкой и закуской. В основном ночью, в районе часа ночи, они забывают выключать воду и заливает ее родителей.
    Если у кого-либо были такие проблемы с соседями или знаете выход напишите.
    После второго затопления
    подружка вызывала скорую своему папе, сильно переживает.

2.  

3. Свой Только зашел

Вызывайте участкового, пусть зафиксирует факт залива. А потом найдите хорошего адвоката, пусть он вам поможет составить заявление в суд. Только, что они смогут взыскать с них, если они алкаши. А может получиться добиться того, чтобы их отключили. Но как правило начинают с участкового, это точно, а там по ходу разберетесь.

Dora нравится это.
  4. Серега Активист

Зафиксировать факт затопления в письменной форме кроме участкового должны еще представители из ЖКХ, домком и пара соседей. Хорошо, если еще будет снято на видео. Если соседи сверху не придут и не подпишут акт о затоплении, им все равно участковый и представитель ЖКХ должны дать один акт о зафиксированном затоплении квартиры и предварительной сумме ущерба. Потом можно подавать документы в суд, на то, чтобы вам выплатили компенсацию.

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

проведение экспертизы желательно экспертом жэка и независимой экспертизы которая четко установит, что заливают именно соседи, а не старые трубы которые обязан менять жэк или управляющая компания и в суд.
    была подобная проблема три судебных решения и соседи успокоились.

и не думайте сколько смогут взыскать с алкашей.
    несколько судебных решений и приставы продадут их квартиру в счет долгов.
    если не приватизированная то переселят в другое жилье так как они не соблюдают санитарные нормы и не содержат квартиру в надлежащем виде.
    самое веское основание это судебное решение.

Vic нравится это.
  6. Юра Активист

Даже если это трубы проржавели у соседей сверху, надо иметь на руках акт от комиссии. Тогда можно заставить ЖЭК поменять всю сантехнику. Сидеть и ждать у моря погоды не стоит. Само это так не прекратиться.

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

модераторы обратите внимание на спамщика рекламы

KORA и Svarog нравится это.
  8. antina Писатель

Да я такая, балтаю и ссылки вставляю, свинюка одним словом) гнать меня в шею) и удалить все записи_) бо еще понаписию..
    [DOUBLEPOST=1424065114][/DOUBLEPOST]
    а ты тут у нас разгонятель пользователей тута? стука стука) что ли)*?

9. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

С золотым дождем пожалуйста в тему для взрослых))))

10. antina Писатель

ну я тока зашла, еще не огляделась, а ты меня уже в кровать для взрослых тянешь, дай я для начала покушаю чего, угощай конфетами меня..

11. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

нееее... виртуальным шалостям не обученный я)))))

12. antina Писатель

ты шо..иййй...и шо и конфетак нема?

13. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

виртуальных няма)))))