Change background image

Сосед меняет трубы отопления

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Гарик, 9 апр 2014.

1. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Сосед решил поменять железные трубы отопления на пропиленовые( в прошлый сезон все купил, но поменять не успел), хочет чтоб место сеединения труб находилось у меня в квартире, а у меня трубы железные.
    Мотивирует, те что труба где плиты перекрытия ржавая и плохая, и избежать прорыва.
    Стоит соглашаться?

2.  

3. нерубайка яся Популярный

у меня в кв место соединения как раз такие же трубы пропилен и железо мы меняли из за аварии 3 года все нормально

Богдан Иванов и Гарик нравится это.
  4. питерский Оракул

Он говорит абсолютно обоснованно.стык коммуникаций однозначно должен быть в зоне доступа.

Богдан Иванов и Гарик нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Авария была где плиты перекрытия?
    У вас или у соседа железные трубы?
    Я вот думаю, может тоже поставить полипропилен новые трубы у себя, соседка с низу думаю не захочет и стык будет у меня в низу.

6. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Так мне не нравится что стык будет у меня, а по другому вроде никак

7. питерский Оракул

А ты подойди к соседке ,а не думай.А что трубы очень старые? Отопление как правило не меняют,оно стоит долго.

Богдан Иванов нравится это.
  8. servolg Величайший Почетный форумчанин

А что плохого? У меня так же, все норм.

9. Богдан Иванов Только зашел

В идеале конечно чтоб всему стояку сразу поменять, но потом начинается, у меня нет денег(дашь в долг потом бегай за ними), или кто-то со стояка сдает квартиру...
    Замену труб отопления лучше централизовано сделать, например теплоснабжающая компания меняет трубы и стоимость раскидывает на всех жильцов с делением на 6-12 месяцев, прямо в квитанции по оплате тепла эту сумму добавлять.

vita нравится это.
  10. нерубайка яся Популярный

,sk cdbom d ;tktpyjq nhe,tr e cjctlt
    был свищь в железной трубе у соседей у них там было хомутов штук 5 они решили поменять трубу . обратились ко мне чтоб был стык в моей квартире я согласилась тк у нас эти железные трубы уже все прогнили . теесть терять мне было не чего кроме хороших отношений с соседями . после завамены 3 года все нормально и на стыке и на трубе

11. нерубайка яся Популярный

стык по середине в нашей квартире

12. DAI Старожил

Думаю стоит согласится и чтоб стык был не под потолком, а ниже, чтоб его не было видно, да и в случае чего легче добраться будет.

Юра нравится это.
  13. Юра Активист

Надо поговорить хорошо с соседями. Придется и у них часть трубы менять. Ведь стык придется делать снизу. Никому не хочется, чтобы квартира ужасно выглядела.

Поделиться этой страницей