Change background image

Сорос инвестирует в Украину $1 млрд

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 30 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Основатель и глава международной благотворительной организации Open Society Foundations Джордж Сорос отметил в интервью австрийскому изданию Der Standard, что у него есть конкретные инвестиционные идеи по сельскому хозяйству или инфраструктурным проектам в Украине.

Журналист издания провел параллель между Соросом и основателем Майкрософт Биллом Гейтсом, который вложил миллиарды долларов в развитие Африканского континента. На его вопрос о том, мог бы Сорос стать таким же образцом для подражания, только в отношении Украины, тот ответил: "Я готов".

"У меня есть конкретные инвестиционные идеи, например, (вложения) в сельское хозяйство или инфраструктурные проекты. Я бы вложил миллиард долларов. Это должно принести прибыль. Мой фонд выиграет от этого", - уточнил он.

Сорос заявил, что частные инвестиции в украинскую экономику нуждаются в политической поддержке США и Евросоюза. Они должны гарантировать, что сделают все для выполнения минских соглашений и нераспространения военного конфликта.

Напомним, что несколько недель назад Совет директоров Международного валютного фонда

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

четырехлетнюю программу финансовой помощи Украине в размере $17,5 млрд.

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Почему скрыл УСЛОВИЕ, при котором он ГОТОВ инвестировать? )))

4. harius Основа форума

Напомнить, сколько раз он уже обещал, и что, за год дал чего нибудь?

5. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Сбор подаяния по всему миру Украина возвела в государственную политику. Тебя это радует?

Александр Ку и harius нравится это.
  6. Маузер К-96 Оракул

Он не скрыл, при условии что туда будет инвестировать не он один.
    Да впрочем я завидую Украине чкрной завистью, ведь ей всем миром помогают, одни только США пообещали два раза по миллиарду долларов! Теперь еще и сам Сорес (!) готов "инвестировать" (а значит купить яего нибудь ему нужное и по дешевке) и скоро пойдут составы с землей украинской в более хлрошие места. Именно так Украина войдет в Европу!

harius нравится это.
  7. harius Основа форума

Может это и имелось ввиду под "входом в ЕС"? Земля в вагонах, население по частям....

8. ossian Пророк

А без визы Путина той документ не катит.

Ольга Россия нравится это.
  9. ossian Пророк

... по частям, малой скоростью и в разные стороны... В гитлеровских документах "расстрел" фигурировал как "переселение"

harius нравится это.
  10. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Инвестиции называй как хочешь, главное чтоб их много, очень много пришло в Украину, не менее 150 миллиардов долларов!

Лукостер нравится это.
  11. Маузер К-96 Оракул

:D мечты мечты.

Ланка и Александр Ку нравится это.
  12. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Пока на Украине коррупция только растет (те кто вышел на Майдан, видимо, не в курсе), ни о каких инвестициях не может быть и речи.

Ланка нравится это.
  13. ETN Авторитет

Несколько смущает фраза Сороса "Я бы вложил миллиард долларов."
    Вот эта частица "бы". Если бы у бабушки (Украины) были яйца - она была бы дедушкой (Соросом).
    А вообще Сорос тот еще старый жук. Он сколотил свои миллиарды не на благотворительности, а на великих финансовых махинациях выжимая все до капли из тех "проектов" в которые он вкладывался.
    Так что стоит еще подумать - а надо ли брать у такого данайца-троянца.

Ланка, harius и Александр Ку нравится это.

Поделиться этой страницей