Change background image

Со смартфона на форум

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем GSM, 17 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Зашел со смартфона на форум, непривычно но приемлемо удобно :)
    Все такое маленькое и компактное, из-за того что все маленькое есть маленький дисконфорт.
    Кто заходит со смартфона на форум, какие впечатления?

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Заходил со смартфона жены.
    Как бы работает, НО считаю это извращением над зрением из-за мелкоты! (
    Именно поэтому ТОЛЬКО планшет, нетбук, ноутбук или обычный настольный ПК.

GSM нравится это.
  4. Лекарь Основа форума

При той скорости , которая .... , нет нитак , читать удобно , писать , нет .

GSM нравится это.
  5. Аркадий Авторитет

Заходил со смартфона. Писать действительно не удобно.

GSM нравится это.
  6. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Днём как и сейчас пишу со смарта Леново, есть некоторые не удобства но терпимо, иногда андроид перекинет курсор в верх или слова повторит

GSM нравится это.
  7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Все же мне кажется, что ха погоне за универсальностью у нас забыли об оптимальности и комфортности.
    Когда вижу в маршрутках и троллейбусах молодых ребят, уткнувшись в небольшой собственно экран )пускай и с супер качеством) на расстоянии 10-15 см - думаю, что зрению песец. Жаль, что многие из них этого не понимают.

8. TopicStarter Overlay

10-30 минут пока длится проезд ухудшит зрение?

9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Как однократное действие - вряд ли, но ведь это практически ЕЖЕДНЕВНОЕ действо - туда и обратно.
    Замечено неоднократно - они же не вылезают из этих маленьких Окон )
    Есть уже в очках в 10-13 лет и туда же! Жесть!

10. TopicStarter Overlay

Если так часто, это уже забота родителей

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Да, безусловно, хотя, как известно, существенное место по формированию личности имеет улица!
    Для человеческого глаза НЕЕСТЕСТВЕННО долго смотреть на мелкие и яркие по четкости буквы, перенапряжение обеспечено.
    А смотреть в такой смартфон 10-15 минут в день с большими перерывами - нафиг он тогда нужен такой крутой? )))

12. TopicStarter Overlay

Можно поставить автоматическую настройку яркости, будет меняться яркость и меньше нагрузка на глаза

13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Можно но, никакие настройки не помогут, если не будет больших перерывов, с которыми наличие такого гаджета становиться бессмысленным.
    Я вот на планшете ставлю 20% яркости с момента начала пользования (2012 год), но как вижу что творится в смартфона коллег и просто знакомых - жесть!
    На попытки обратить внимание на красные глаза - часто не воспринимаются. А это глазное давление и цела куча побочных эффектов, меньшая из которых - близорукость!
    Именно поэтому считаю, что все что ниже планшета формата А4 (даже не А5) - в топку! Увы.

Поделиться этой страницей