Change background image

Снова в школу, а как у вас?

Тема в разделе "Форум о детях", создана пользователем Лунный Ветер, 1 сен 2016.

1. TopicStarter Overlay

Лунный Ветер Авторитетная личность Почетный форумчанин

Только 1-е сентября, а уже весь мозг вынесли. У меня два мальчика, разница грубо говоря в два с копейками года. Старший у нас рано в школу пошел, уже в 5-й класс, ему десять лет, круглый отличник, младший сегодня в первый класс. По поводу маленького папа наш ща на собрание попёрся, еще не вернулся. Дети мои в разных школах, поэтому есть с чем сравнить. Моя мама сегодня вечером смоталась на родительское собрание старшего нашего сына, им выдали анкету просто какую-то из инструмента разведчика. Ну я ещё понимаю, кем, где ваши родители работают, полная-неполная семья и прочее. С мамой сейчас уже умом чуть не свихнулись, заполняя эту бумажку-анкету. Вопрос: чем ваш ребёнок вас огорчает? А если ничем, то что писать-то? Хотя у него есть один пункт - он когда торопится, то в туалете воду не смывает, чтоб в ванную не забегать, чтоб руки не мыть. А по жизни он нас ничем не огорчает никогда - это подозрительно для надзорных служб. Чем вас ребёнок радует? Тоже вопрос из анкеты. Чё писать-то? Я ещё своих собственных детей и препарировать должна. Я ж не хомячка завела. У меня классные дети (тьфу, тьфу, тьфу). И родители тоже, и брат, жаль он на смене, мозги бы им вправил.

ЗЫ: мне кажется этот день никогда не кончится. Ща опять с мамой беседу с имела: чем наш ребенок нас огорчает? Написать надо, а придумать мы так и не смогли даже вдвоём. Я грю, что ничем не огорчает, а мама на меня давит из чувства какого-то абсолютного подчинению закону, что эту графу заполнить надо. Ну не огорчают нас дети, ну так случилось. Прям психану ща. Ну было дело, что мелкий старшему в глаз дал пару лет назад. Этот единичный случай что ли поднимать?

А у вас какие фишки к первому сентября подготовили? Вот у нас такой сюрприз - анкета пятиклассника. Ну поехали, уже на весь год.

Admin™, Долли и Patriot нравится это.
  2.  

3. Patriot Оракул

..так и напиши...ничем не огорчяет...он самый лучший.........

MrsSmith нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Да в в этом вся и фигня, что написать нечего. Мне из пальца высасывать? У нас обычная семья, маленький отказался от плавания, ибо уши нежные - чуть что, так отит. Из бассейна вынули - месяц больничке огреб, а он самый маленький. Ща занялся фортепиано, но он не бог. Мне неясно, что такое лучший или не лучший. Пока хочется - ты лучший.

И поясню. У моих родителей двое детей: я и мой брат спасатель. Брат мне кажется важным, а я так уже - на дожитие. И у меня два мальчика- маленьких сыновят чуть немного не от мира сего в плане крутости. Может придет время и я уеду делать то, что я хочу. Придумаю, как.

5. TopicStarter Overlay

Ты себя считаешь адекватным человеком, да? Как я объясню своим сыновьям, что огорчАет пишется, а не огорчЯет, если ты авторитет? Одна я тут убогая, никому неинтересно, что все безграмотны поголовно. В школу детей отправили и забыли, сам пусть ребенок типа разбирается. Пойду лучше музыку послушаю.

6. Patriot Оракул

....опечатка.....бывает....да..я адекватный.....никто не жаловался.....

Лунный Ветер и MrsSmith нравится это.
  7. Lina777 Величайший Почетный форумчанин

Вот зачем ты оправдываешься? Мешаешь в белом пальтЕ гулять по Луне.
    Вроде бы и тема нормальная, но подача....
    Ладно, возможно, это только мое восприятие...

8. IrinaSPB Легендарный

ну любит лв поговорить о себе любимой. Даже одна сама с собой разговаривает в созданной теме для себя любимой иногда. Прям сестра нашему Николаю белоруссу. Тот тоже тему создаст и сам себя хвалит . А если с ним разговаривать не хотят то все враги а он один патриот

Vova и Бонге нравится это.
  9. О йо Старожил

Вы уверены, что старший у вас с пяти лет в школу пошёл? Не с 3-х? Точно?

Lina777 нравится это.
  10. Lina777 Величайший Почетный форумчанин

Достаточно же было просто про анкеты. Их бы и обсудили.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

мне больше нравиться когда в начале идет сочинение на тему "как я провел лето", а потом уже родительское собрание по теме "нужды школы"
    :D

12. TopicStarter Overlay

Да перестань вибрировать, это я неадекватная. У нас как школа начинается, так я псих. Мелкому пенсионное свидетельство зачем-то в школу надо... Ну у нас есть, только я никак в школу передать не могу, пока только фоту переслала. У нас в Мск такие неприятные расстояния и графики работы, что хоть убейся.
    С 6-ти лет, а что странного? Где я писала, что он с с пяти лет в школу пошел? Он в начале марта родился, поэтому его поначалу не брали - не проходил по нормам принимания в школу. Потом всё-таки приняли. Ну сами посчитайте: как-то за четыре года он может в 5-ый класс пойти? Четыре уже отучился же. И почему странно, если человек в 2006 году родился, то не имеет право на то, чтоб ему было 10 лет?

ЛВ у вас как флаг красный на быка - мозги застилает.

Я просто описала свою ситуацию. Ну что в этом странного? Интересно же, но такое ощущение, что у вас ни у кого детей нет, а если есть, то вы за них не волнуетесь. Тема, как дети в России учебный год начинают вообще не котируется, гораздо интересней пообсуждать, кто в Америке на выборах победит. Трындец.

Папа у нас с родительского собрания мелкого пришёл. Я тоже про поборы спросила. В той школе не берут, говорят, что у них нет наличных расчётов, только по безналу и от организаций. У меня старший уже четыре года отучился, тоже на нужды школы ни разу не собирали. Все орут про поборы, поэтому я напрягаюсь - не знаешь же чего ожидать. У нас пока такого ни разу не было. Ну вероятно, я и мои дети из Зазеркалья, а не из обычных школ.

13. TopicStarter Overlay

Да и пошли вы все на хрен, просто низкий поклон российским властям за то, что у нас все школы оборудованы турникетами и перед первым сентября всё собачки обнюхали все школьные здания. Не знаю, как для вас, а для меня это важно. Второго Беслана в России не будет.
    Ирин, белорус пишется с одним с. Простите, меня уже запрягли домашние, как запятые расставлять, где и или е. Вы не обижайтесь на меня - мои детки вырастут, и это пройдет. Автопилот уже. Через каждые полчаса звонят, материал повторяют, что непонятно, приходится разруливать. Думаю, что почти все дети в наше время такие: стыдно быть необразованным. Любой учебный год это не только учёба детей, но и родителей. У нас бабушка умудрилась английский выучить, хотя в школе учила немецкий. У меня нормальные, хулиганстые дети. Фингалы для нас это норма, в смысле если они между товарищами дерутся. Бывает. Меня в детстве папа лупил бывало - время такое было, типа пережиток прошлых времен, а наших деток мы по жопе ни разу не шлёпнули. Вроде нормальные и талантливые пока.

Ну если вам неинтересно про своих детей вспоминать, то простите за заведённую тему.

Поделиться этой страницей