Change background image

Скрипят дисковые тормоза на велосипеде

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Богдан Иванов, 11 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

Богдан Иванов Только зашел

У меня есть одна мадам, она купила своему сыну спортивный велосипед с дисковыми тормозами, а они скрипят, говорит что раньше обращалась где покупала и ей сказали что это в начале так будет и действительно потом прошло. Но сейчас спустя месяца 2-3 (уже не помню сколько именно назад она покупала) снова начали скрипеть, я там регулировал два болта возле каждого колеса, что за настройку отвечают, но толку нет, то колеса плохо крутится, то вообще не крутится колеса, выбрал как говорится золотую середину.
    Короче в итоге скрипят при пользовании, еще заметил что если нажать на задний тормоз и тянуть велосипед назад, то колесо прокручивается, но сам тормоз диск держит, то есть диск зафиксировал тормоз, но колесо назад прокручивается.
    Кто сталкивался или разбирается, что можно сделать? хочу перед мадам хорошо выглядеть, что сам помог, а не искал мастерскую.

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

Это у них болезнь такая со временем притрутся, ну и либо влага попала либо грязь. Еще пыльник на втулке может быть причиной скрипа.

Богдан Иванов нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Короче нужно просто ждать, а как быть с этим:

5. Маузер К-96 Оракул

Регулировать тормоза. Может и от этого скрипеть. Если колодка задевает колесо необходимо сначало колесо выровнять а потом регелировать тормоз.

6. TopicStarter Overlay

Я про это спросил, подскажи, если нажать на задний тормоз и тянуть велосипед назад, то колесо прокручивается, но сам тормоз диск держит, то есть диск зафиксировал тормоз, но колесо назад прокручивается

7. Маузер К-96 Оракул

Регулировать тормоз Закрутить колесо. ОТкрутить слегка тормоз, зажать ручку
    тормоза, закрутить.