Change background image

Сколько застывает цементный раствор

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Стелс, 7 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Делал кирпичную кладку, я не профи, так что очень медленно все делаю своими руками, приготовил ведро цементного раствора, начал продолжать кладку и появилось из-за облаков солнце, начало сильно жарить и положил в тенек ведро с раствором, подлил чуток воды и перемешал, по времени сколько еще будет годный цементный раствор?

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

Ну у нас сейчас ребята тоже ложат кладку, раствор покупной купили сразу куб и с 10 утра до сейчас 19 30 раствор еще живой, вчера до 21 00 работали, лишь под конец начал застревать. А для того чтоб не застыл надо переодически помешивать.

Стелс нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Стелс Активист

Примерно раз в 1 час? воду добавлять? чтоб чуток воды была видна сверху?

5. Маузер К-96 Оракул

В зависимости от количества, тебе могу посоветовать замешивать поменьше раствора.

Стелс нравится это.
  6. Андрей_1976 Только зашел

Раствор примерно застывает в течении 5 часов

7. ganny Писатель

Застывает в зависимости от пропорций раствора.

8. СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

На время застывания.. влияет марка цемента, который используется, а также вид и качество песка. Напрямую зависит это и от температуры воздуха – чем выше она, тем высохнет быстрее цемент.И еще-в жару - высохнет за четыре часа, при прохладной температуре это время составит от шести до семи часов. При морозе до пяти градусов, цемент полностью затвердеет за промежуток времени от десяти и до двенадцати часов.

Стелс нравится это.
  9. Gruzopotok1 Заблокирован

У меня проблема не в том, сколько застывает, а в приготовлении. Ведь на готовку бетона идет очень много времени. В последнее время я заказываю миксер, это намного быстрее чем готовить.

10. Алексей111 Пользователь

В зависимости от марки цемента и замеса, конкретнее процент добавленой воды в замес.

11. yexela Пользователь

при средних пропорциях один час

Поделиться этой страницей