Change background image

Сколько рублей уже напечатано в России?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 12 ноя 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

В России из-за нехватки рублей ожидается эмиссия порядка 1 трлн рублей, примерно около $15,5 млрд.
    Нехватка рублей из-за падения курса рубля или нехватка денег в бюджете, решили таким образом пополнить.
    Заместитель председателя центробанка Георгий Лунтовский: В декабре мы ожидаем рост наличных денег. Нас ожидает эмиссия порядка триллиона рублей.

2.  

3. Миша Авторитет

Сейчас пока Наличные деньги в обращении вне банковской системы около 7,2 миллиардов рублей, не считая сколько наличных и безналичных рублей в банках.
    Рублей ещё больше станет, как инфляцию будут удерживать?

4. servolg Величайший Почетный форумчанин

Кто сказал, что их станет больше? ГСМ?

Бонге нравится это.
  5. Миша Авторитет

Ты не почувствуешь как и я что денег станет больше, мы только инфляцию почувствуем

6. servolg Величайший Почетный форумчанин

Вот когда почувствуешь, тогда и пиши что денег стало больше.

Бонге нравится это.
  7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

не миллиардов, а триллионов поди. Инфлция будет расти или нет зависит от того куда эти деньги пойдут. если взамен кредитов с запада, то ничего страшного, если на повышение пенсий и зарплат бюджетников то да, цены будут расти.

8. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

зарплаты бюджетников расти не будут, не будут даже индексироваться - Медведев обещал))

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Ну... я про думаков подразумевал.

10. servolg Величайший Почетный форумчанин

Мне кажется у них тоже, где то было, что срежут содержание нардепов

11. Katsquirrel Прославленный

Almonach, откуда такая инфа? Нашим местным врачам и учителям в 2016 году обещано повышение. Чиновникам пока ничего не обещали.

12. Almonach Прославленный Почетный форумчанин

11 ноября "Российской газете" исполнилось 25 лет. Накануне юбилея интервью нашему изданию дал председатель правительства Дмитрий Медведев.
    Мы действительно приняли решение о том, чтобы не индексировать заработную плату государственным служащим. Это вполне объяснимо. Все-таки это не самая большая заработная плата в нашей стране, но и объективно не самая маленькая, особенно когда речь идет об определенном уровне государственной власти. Мы считаем, что государственные служащие пока могут обойтись без индексации. Хотя не думаю, что это понравилось всем государственным служащим.

13. Katsquirrel Прославленный

Ааа, понятно, это он про чиновников. Эти точно годик могут обойтись.

Поделиться этой страницей