Change background image

Ситуация в Украине

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Евгений Доронин, 26 фев 2014.

1. geroi Пророк Почетный форумчанин

это в вас обида говорит! надо быть выше....

Dmtr нравится это.
  2. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Ай, не ври ни нам, ни себе. На Украине нет и не может быть русских. Там только украинцы, часть из которых - русского происхождения. Русские - в России.

3. geroi Пророк Почетный форумчанин

это разжигание-не хорошо!

Ранкс и Dmtr нравится это.
  4. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Констатация факта, я всегда готов пойти на встречу когда вижу и чувствую встречное желание.
    Но ок - будем выше )

geroi нравится это.
  5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Не согласен. Русские есть и я тому живой свидетель ))) Таковым и останусь навсегда.
    Гражданство - да - украинское. Что есть нормально.
    Интересно, а остальные 100 с лишним национальностей в России кто?
    То что россияне понятно, а кто ещё? )

geroi нравится это.
  6. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

В чем ты разжигание увидел? В том, что я не считаю людей, родившихся, учившихся и работавших в чужой стране, русскими?
    Русские переехали из новообразованных республик в Россию в начале 90-х. Те, кто остался, согласились стать украинцами, казахами, эстонцами и проч.
    Те, кто они есть. В России никогда не проводилась русификация всех подряд, в отличие от украинизации и прочих заций.

Заноза, Изнурёнков и галандец нравится это.
  7. Ихблагородия Старожил

Опять тряпочные хиборги мемуарят.maus

8. ossian Величайший

Селян «отблагодарили» за поддержку майдана
    Как известно, порядка 85 процентов сельских жителей Украины в 2014 году поддержали майданщиков – даже в юго-восточных регионах страны. Вероятно, наивные селяне рассчитывали, что новая власть пойдёт им навстречу – снимет запрет на куплю-продажу земельных наделов, предоставит кредиты под низкий процент и т.д. Но получилось ровнёхонько наоборот. И, мало того, много хуже, чем ожидали селяне. С 1 января власти запретили им торговать молочной продукцией на рынках. На очереди – мясо и овощи. Селяне готовятся забивать скот. Молокозаводам запретили принимать на переработку домашнее молоко. Учитывая то, что и на рынке молоко, сметану и творог нынче не продать (с 20 января за это начнут штрафовать, а суммы штрафов обещают запредельные), реализовать молочную продукцию станет в принципе невозможно, ни оптом, ни в розницу. Это – цена договора об ассоциации с Евросоюзом. А сегодня четверть всего молока, реализующегося на Украине, поставляют селяне. До 20 января перекупщики продолжают скупать у селян молоко, но уже не по 5 гривен за литр, как раньше, а по 2 гривны. А в феврале аналогичные проблемы появятся и у тех, кто реализует мясо и растительную продукцию. Говорят, что овощи-фрукты позволят продавать на рынках или сдавать оптовикам, если селяне оформятся, как юридические лица (на сегодняшний день таким образом оформились не более 3 процентов селян). А вот с мясом и регистрация не поможет – мясокомбинатам уже спущены предписания, запрещающие принимать продукцию у населения. Свободно торговать можно будет лишь мёдом да изделиями народных промыслов. Украинская пресса сообщает, что селян даже не поставили в известность о запретах – о невозможности продавать молоко они узнали постфактум, 2 января. «Селяне в шоке и растерянности», - сообщают в социальных сетях активисты. «Село гудит, как растревоженный улей». По слухам, вступление в силу закона депутаты Верховной Рады обещали отложить на год, но накануне новогодних праздников об этом, похоже, никто из народных избранников не вспомнил. И закон вступил в силу. Ну, а к чему это приведёт, и ждать ли украинскому селу нового голодомора – вскоре узнаем.
    Источник:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

GRIBOLOV нравится это.
  9. ossian Величайший

Будейовицкий анабасис Швейка
    ОН ПУШКУ ЗАРЯЖАЛ...
    Он пушку заряжал,
    Ой, ладо, гей люди!
    И песню распевал,
    Ой, ладо, гей люди!
    Снаряд вдруг пронесло,
    Ой, ладо, гей люди!
    Башку оторвало,
    Ой, ладо, гей люди!
    А он все заряжал,
    Ой, ладо, гей люди!
    И песню распевал,
    Ой, ладо, гей люди!

D. Kruz нравится это.
  10. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Значит не только русские. Так же и на Украине, бывшей Советской республике.
    А кто в своё время проводил в том числе и украинизацию, это ты у своего кандидата спроси.

11. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Я не националист ни разу. Поэтому на национальность мне наплевать. Но и украинцев считать русскими не хочу и не буду.
    Вы всё врете! Там одни тролли и боты!!! По сто раз голосуют! Никто не смеет затмевать Солнцеликого!

Изнурёнков, IrinaSPB и галандец нравится это.
  12. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Твоё право, но это твоё личное мнение. Можешь так считать. Мне - не наплевать. Не хочешь - не хоти, но есть и другие мнения. Так что я ни разу не украинец по национальности. И не только я.

geroi нравится это.

Поделиться этой страницей