Change background image

Ситуация в Украине

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Евгений Доронин, 26 фев 2014.

1. borman2 Легендарный Почетный форумчанин

Страна идиотов
    Screenshot_3.jpg

Вот что я скажу: Фуфловый вброс это, а не перемога.
    "Мелодию государственного гимна Украины вызванивали на колокольне Свято-Феодосиевского монастыря в Киеве, а не в Киево-Печерской лавре, как сообщалось ранее.
    Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Валентина Быкова. Она обнародовала соответствующее видео.
    Журналистка уточнила, что вышеупомянутый монастырь принадлежит Киевскому патриархату Украинской православной церкви.
    "Его колокольня и Лавры - через дорогу, если не видеть источник звука, легко перепутать. А вечером они исполнили - "Реве та стогне..." - добавила Быкова.

- Кто дьякона коноплей угостил? Что за херню он отзванивает?
    - А вам что, Боб Марли не нравится, что ли?

D. Kruz, geroi, Долли и 2 другим нравится это.
  2. serg1979 Старожил

2024 год, Киев. Народное Вече на Майдане с участием нового президента Украины.

D. Kruz и Александр ... нравится это.
  3. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Украина закупила газ по рекордной цене
    Фото: ubr.ua.
    В октябре Украина импортировала газ по самой высокой за последние три с половиной года цене. По данным Минэкономразвития страны, стоимость реверсного «голубого топлива» из Европы составила $ 323 за тысячу кубометров. Последний раз украинские предприятия закупали газ по более высокой цене только в начале 2015 года. В первую очередь, дорогой газ бьет по украинской промышленности, которая продолжает сокращаться.

По данным оператора газотранспортной системы «Укртрансгаза», в октябре на Украину импортировали достаточно много газа — более миллиарда кубометров. Почти 60% - через Словакию. Цены на газ для промышленных предприятий при этом подняли и трейдеры. На Украинской энергетической бирже «голубое топливо» торговалось по 12 тыс. грн за тысячу кубометров ($ 428). «Нафтогаз Украины» продолжал продавать промышленности газ минимум по 13,4 тыс. грн ($ 480).

Высокие цены на газ скажутся на росте цен на товары и продукты, говорит сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. «Вырастет инфляция. Она уже выше прогноза НБУ. Например, хлеб дорожает и, видимо, продолжит», — отметил эксперт. По его словам, сильнее всего высокие цены на газ ударят по промышленности, которая за последние 4 года сократила производство почти на четверть. По данным Госстата Украины, в сентябре спад промышленного производства составил 1,3%.

«Сильнее всего пострадает химическое производство, которое обеспечивает сегодня 5% экспорта. Оно, по сути, уже мертво. „Одесский припортовый завод“, например, работал в этом году всего 3 месяца», — говорит Дмитрий Марунич. Сопредседатель Фонда энергетических стратегий отмечает, что газ на Украине дорожает и из-за девальвации национальной валюты и даже экспорт уже не спасает химическое производство: «Производители вынуждены сокращать маржу до минимума, так как Россия и другие конкурирующие страны давят ценами. Им газ обходится куда дешевле».
    Подробнее:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Бонге, borman2 и Долли нравится это.
  4. serg1979 Старожил

"Хто не скаче, той замерз."

Долли, borman2, geroi и 2 другим нравится это.
  5. gnev44 Старожил

Грешно смеяться. В тепле.....

geroi нравится это.
  6. Ихблагородия Старожил

Не удивляет.
    С 2014 по 2017 год на Украине было построено в общей сложности 15 американских военных биологических лабораторий в городах: Одесса, Винница, Ужгород, Львов (три), Харьков, Киев (три), Херсон, Тернополь. Несколько таких лабораторий есть вблизи Крыма и Луганской Народной Республики.
    Проводят испытания на украинцах как на мышах.

А мы удивляемся почему ураинцы такие тупые

geroi, servolg, Долли и 2 другим нравится это.
  7. mi-24v Популярный

Да что тут говорить. Операцию они провели блестяще. Будь, к примеру, советская идеология более эффективна для самоуничтожения, они бы её применили. Им же плевать, под каким соусом, лишь бы гибли русские и украинцы. Чтобы один из лучших промышленных регионов СССР скатился в каменный век.
    Самое подлое, что такая ситуация на руку и российским олигархам. Очень удобно через эту дыру активы выводить.
    Отсюда и соплежевание нашего гаранта.

D. Kruz, Долли и GRIBOLOV нравится это.
  8. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

9. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

Александр ..., borman2 и Долли нравится это.
  10. SakenBAi Сталинист Почетный форумчанин

Как раз про тебя.

ПРО ДИВАННОГО АНАЛИТИКА И СБЫВШЕЕСЯ ЖЕЛАНИЕ

Семен открыл дверь и не без удивления осмотрел собравшихся на лестничной клетке мужчин в костюмах.

- Эммм...
    - Семен Попихайло? - Строго спросил кто-то.
    - Да.
    - Отлично. - Мужчина в костюме сунул Семену в руки какой-то кейс.
    - Что это? Кто вы? Что происходит?
    - Это - ядерный чемоданчик. Указ о вашей коронации уже подписан, церемонию проведем прямо тут. Патриарх ждет у подъезда.
    - Что?
    - Быстрее, времени мало. Нужно срочно решать важные геополитические вопросы, пройдемте на кухню.
    - Но, я...
    - Времени нет, там еще 3 министра к вам в очереди на прием и Греф.

Мужчина буквально затолкал Семена в малюсенькую кухню. Забрал чемоданчик, нахлобучил на голову корону, накинул на плечи какую-то мантию, прямо поверх заляпанной майки. Запахло ладаном, кто-то запел бархатным басом.

- Штаб развернем тут. Тактический планшет поставьте на кухне. Оцепите дом. - Командовал кто-то. Семен уронил скипетр, но его услужливо подхватили и примотали к руке скотчем.
    - Послушайте, у меня важное дело...
    - Не пускайте пока никого, не до промышленности сейчас.
    - Император! Что прикажете? Жахнем по врагам веры?!
    - Возьмите трубку, на проводе Трамп, вероятнее всего по Сирийскому вопросу. - У Семена забрали державу и сунули в руку трубку телефона.
    - Хело? - Выдал весь свой словарный запас Семен.
    - Добрый день, Семен. - Вполне себе по русски поздоровался Трамп. - Я рад первым поздравить вас с коронацией!
    - Си Цзиньпин на второй линии! - У семена оторвали скипетр, вместе с волосами на тыльной стороне ладони.
    - Семен! Я рад, что Россию наконец-то возглавил достойный и мудрый лидер! Позвольте присягнуть вам на верность и подарить вам Китай! Теперь вы можете объединить под своей рукой всю Евразию!
    - Срочно! Американцы уходят из Сирии!
    - Пустите меня к императору!
    - Не пускайте банкиров, сейчас не до того!
    - Сирия на линии! - У Семена забрали одну трубку, дали другую.
    - Семен! Что делать с Израилем? Америка уходит, может жахнем?
    - Куда жахнем? - Ужаснулся Семен.
    - Давайте жахнем по Америке! - Воодушевленно предложил из другой трубки Си Цзиньпин.
    - Император! Трамп сделал официальное заявление! Он покаялся и уходит в монастырь! На Соловки!
    - Аааааа! - Закричал Семен.

Все замерли. Толпа расступилась, в кухню вошел невысокий мужчина.

- Вы себе это так представляли?
    - Н-нет...
    - Странно. Судя по вашим комментариям в фейсбуке вы обладали уникальным стратегическим видением геополитической ситуации вкупе со способностью детального технического анализа финансовых потоков в любом регионе мира.
    - Я... Я же...
    - Жаль, Семен, не оправдали вы наших надежд. Мы-то думали, что вот он, гений! Русский самородок, как Ломоносов!
    - Извините...
    - Особенно Греф расстроился.
    - Почему именно он?
    - Ладно геополитика. - Махнул рукой мужчина. - Он все никак с очередями в сбере разобраться не может. Думал у вас получится....

geroi, Александр ..., servolg и 2 другим нравится это.
  11. Александр ... Легендарный Почетный форумчанин

Ну Нафтогазу пофиг кого пытаться доить , рядовых украинцев или правительство Украины .

GRIBOLOV, borman2 и geroi нравится это.
  12. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Надо заголовок темы исправить .А я точно знаю, что "НА", у меня и Доказуха на "Мове" есть.

Долли, Сuбuряк и Александр ... нравится это.

Поделиться этой страницей