Change background image

Ситуация на Юго-Востоке Украины, часть 6

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Лунный Ветер, 23 сен 2015.

1. Ихблагородия Старожил

Рейтинг университетов и качество образования - это разные понятия.
    Рейтинг университетов определяется по многим критериям
    Основные факторы, влияющие на место вуза в рейтинге:
    1) количество студентов и преподавателей;
    2)количество публикаций научных сотрудников;
    3)какой рейтинг в академической среде;
    4)количество научных работников и уровень их исследовательской работы;
    5) сколько бюджетных мест;
    6)количество преподавателей с научной степенью;
    7)сколько было написано и защищено диссертаций;
    8)как востребованы выпускники вузов на рынке труда;
    9)сколько иностранных студентов и преподавателей;
    10)сколько иностранных преподавателей с научными достижениями;
    11)уровень заработной платы педагогов.
    12)как финансируется научная и образовательная деятельность преподавательского состава;

Ещё надо учитывать фактор конкуренции. Западу не выгодна информации о значимости ВУЗов РФ, но несмотря на это много зарубежных студентов учиться в РФ.
    Последнее время поднапёрли учиться в РФ украинские студенты, так как украинские дипломы в мире не признаются.

BRIAN, GRIBOLOV, borman2 и ещё 1-му нравится это.
  2. boon42rus Заблокирован Почетный форумчанин

Ну так если у ВУЗа большое количество научных статей и исследовательских работ, выпускники очень востребованы на рынке труда и есть возможность приглашать иностранных преподавателей с научными достижениями, то наверное это все же говорит о качестве этого образования?
    И не нужно сравнивать с Украиной, равняться нужно не на страны третьего мира, а не ведущие страны.

3. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Опять невежество и не способность отличать понятия друг от друга. Ты видишь не факты. Ты видишь внедрение научных разработок в ширпотреб, массовое производство. Ты путаешь технологию и конечный продукт, созданный на основе технологии. Разве не Попов изобрел радио и не Зворыкин телевизор? Видеомагнитофон - Понятов, кинокамера - Тимченко, транспланталогия - Демихов, технология лечения глаукомы - Федоров. Млять, электрическая лампочка - Лодыгин, а дуговая лампа - Яблочков, гальваническая батарея - Петров. Электрический трамвай - Пироцкий, гусеничный трактор - Блинов. Противогаз с угольным фильтром - Зелинский, парашют - Котельников, автомат - Федоров.
    Хватит или продолжить?
    А последнее сожжение на костре по приговору суда в Европе состоялось в 1826 году. Чрезвычайно передовые и прогрессивные европейцы ездили смотреть аутодафе на паровозе.

BRIAN, Александр ..., GRIBOLOV и ещё 1-му нравится это.
  4. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

А не является ли утечка мозгов проблемой нашей страны? Сумеешь сам найти в Гугле, сколько наших ученых уехало на Запад? А когда найдешь, посмотри на эту цифру и подумай, востребованы ли наши ученые на Западе. И сопоставь с качеством образования.

BRIAN, Александр ..., GRIBOLOV и ещё 1-му нравится это.
  5. boon42rus Заблокирован Почетный форумчанин

У меня никогда не было проблем с памятью, но тут что-то я запамятовал. Я же вроде в игноре? Тоже хозяин своего слова?

6. ЕЛЕЦ Легендарный Почетный форумчанин

Да вот уезжают умные , а боньки остаются
    К врачу обратись , пусть посмотрит то место , куда ты кладешь пищу.

BRIAN и D. Kruz нравится это.
  7. boon42rus Заблокирован Почетный форумчанин

Ну а вот ты то как раз и не уехал:D
    Что и требовалось доказатьPivoyachik

8. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

А я разве обещал тебе вечный игнор? Вечными у тебя будут муки ада как кара за ересь либерализма и грех русофобии, а я от тебя отдохнул и хватит.

borman2, BRIAN, GRIBOLOV и ещё 1-му нравится это.
  9. boon42rus Заблокирован Почетный форумчанин

Ну ладно. Я подумаю и может быть прощу тебя.

10. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

Меня не надо прощать, ведь я не раскаиваюсь... :n)

BRIAN и GRIBOLOV нравится это.
  11. boon42rus Заблокирован Почетный форумчанин

Да не, продолжай. Черное море не мы выкопали? А то хохлы претендуют.
    Все что ты сейчас перечислил, это конец позапрошлого, начало прошлого верка. Причем большая часть, времен ненавистного царизма, так сказать в досталинскую эпоху, когда по твоим же слова, россия была аграрной отсталой страной. Когнитивного диссонанса нет?
    Но ты как всегда невнимателен. Я писал о Российском образовании. Советском (последняя его эпоха) если хочешь. Причем тут события позапрошлого века?
    Ужасный факт. Но ты вообще в курсе, что в РИ до 1861 году, действовало рабство? Причем если в США это были люди отличные от хозяев как визуально так и интеллектуально, то в России в рабстве держали таких же как русских и православных. Так что я бы не стал тут углубляться.
    А я писал, что у нас ужасное образование и нет мозгов? Я писал, что оно хуже чем на западе.
    Оглянись вокруг, есть ли хоть одна вещь придуманная во времена СССР или РФ?

12. Ю... Величайший Почетный форумчанин

Да просто потому, что если нормальному человеку указать на элементарную ошибку то он понимает, запоминает на всю оставшуюся жизнь и больше не повторяет. А если продолжает с ослиным упрямством делать неправильно, то нужно задуматься о его нормальности.
    Вот мне и стало интересно ты просто необучаемый или здесь, что-то другое. Если ты необучаемый значит веры тебе нет потому, что ты неуч, а если что-то другое то тем более.

Поделиться этой страницей