Change background image

Ситуация на Юго-Востоке Украины, часть 6

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Лунный Ветер, 23 сен 2015.

1. Бонге Легендарный Почетный форумчанин

Вспоминая 2014 год
    Невероятно, но факт
    Боец АТО: "Я сложил оторванную снарядом ногу в рюкзак и продолжил отстреливаться"
    Екатерина КОПАНЕВА, «ФАКТЫ»
    10.10.2014
    Когда боевики открыли огонь из гранатометов, старший сержант 95-й аэромобильной бригады Сергей Козак принял основной удар на себя, чем спас жизни своим сослуживцам. В бою военнослужащему оторвало ногу, но через пять часов (!) хирурги смогли ее пришить
    Сергей Козак, о котором в военном госпитале уже ходят легенды, встретил меня на пороге палаты. Еще совсем недавно офицер мог передвигаться только на инвалидной коляске, а теперь уже уверенно ходит на костылях.
    — Самое главное, что я чувствую пришитую ногу, — улыбнувшись, похвастался Сергей Козак. — Это значит, что она приживается. Хирургов из Киевского центрального военного госпиталя называю не иначе как волшебниками. Оторванная снарядом нога пролежала у меня в рюкзаке пять часов. Я уже смирился с тем, что стал инвалидом. Представляете мое удивление, когда, очнувшись в реанимации, я вдруг увидел вместо культи перебинтованную ногу? «Что это? — спросил у хирурга?» «Нога», — ответил врач. «Чья?» — спросил я. Хирург не выдержал и рассмеялся. Я больше ничего не спрашивал. Понял, что все будет хорошо.
    *"Я не сказал жене, что иду на фронт добровольцем. До последнего скрывал, что нахожусь на передовой", — говорит Сергей Козак (фото издания «Житомир.info»)

хрюн моржов и D. Kruz нравится это.
  2. ЕЛЕЦ Пророк

BRIAN, Леонидиус, D. Kruz и 4 другим нравится это.
  3. Сепаратюга Бывалый

Ему повезло, остальным не так))

В Украине количество погибших не в боях превысила боевые потери.

Украинский журналист Алексей Братущук подал запрос в Министерство обороны и получил ответ, не тот который явно ожидал. "Сегодня получил ответ из Минобороны на запрос. В боях погибло 211 военнослужащих, а не в боях - 256. Так, из 256 погибших не в боях всего: самоубийств - 63, 58- военных погибли в результате болезней, 39 - по причине неосторожного обращения с оружием, 30 военных были убиты, 29 смертей квалифицированы как несчастные случаи, 18 - погибли в результате ДТП, 10 отравились алкоголем, 5 - другие случаи, 4 - нарушение мер безопасности. Шокируют цифры по количеству самоубийств - 63, по умершим вследствие болезней – 58.», - отметил Братущак. То что удивило Братущака, нас нисколько не удивляет, и глядя на эти цифры видно, что они занижены. А количество смертей в результате несчастного случая можно смело перенести в графу убитые сослуживцами. 58 смертей по болезни, это на самом деле стоит задуматься украинцам, так их хероев лечат и снабжают.
    upload_2017-1-11_17-46-37.jpeg Для меня эти данные тоже, невероятно НО ФАКТ))

D. Kruz нравится это.
  4. D. Kruz Легендарный Почетный форумчанин

В Госдуме призвали признать республики Донбасса: Хватит издеваться над ними! Госдума РФ должна принять решение о признании Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сегодня, выступая в российском парламенте, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Зюганов рассказал о гуманитарной помощи, оказанной Россией жителям Донбасса, после чего призвал коллег поддержать республики, признав их статус.
    "Мы помогли детям прекрасного Донбасса. Мы только туда 58 конвоев отправили, 10 тысяч подарков.
    Давайте сейчас примем решение в поддержку Донбасса и признаем эти республики.
    Хватит издеваться над ними", — подчеркнул лидер КПРФ.

Действительно, пора.

Ро#за, крестьянин, BRIAN и 2 другим нравится это.
  5. А ты прям весьмир опросил? )))

6. [​IMG]

7. Это вот этот?
    Который вот этому проиграл

Сашко1971 и Крымчанин нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Нет, но и цена твоих утверждений по поводу якобы какого-то слива чего-то - микроскопична, так как ... читай выше!

Леонидиус нравится это.
  9. Леонидиус Авторитет

Новости Новороссии на сегодня, 11 января 2017

Военнослужащие украинской армии вынуждены давать взятки своим командирам, чтобы получить законный отпуск или увольнительные. Об этом в среду заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

"Командование бригады не предоставляет личному составу положенные отпуска и увольнения, а для того чтобы пойти в законный отпуск военнослужащий должен заплатить командиру батальона две тысячи гривен, а за увольнение - 500 гривен", - подчеркнул он.

Марочко также подчеркнул, что украинские силовики продают топливо, чтобы затем на вырученные деньги купить продовольствие и теплую одежду.

ЕЛЕЦ нравится это.
  10. Леонидиус Авторитет

Военные ДНР отразили попытку киевских силовиков прорвать линию обороны к северу от Донецка минувшим вечером, сообщил замкомандующего республики Эдуард Басурин.

Минувшим вечером военные ВСУ попытались прорваться сквозь оборону ДНР, киевские силовики не прекращают обстрелы территории республики. Об этом рассказал на брифинге замкомандующего ДНР Эдуард Басурин. "Вчера командование ВСУ предприняло попытку захвата в районе Спартака наших позиций, - прокомментировал высокопоставленный силовик. - Подразделения армии ДНР отразили атаку и остановили противника".

По словам Басурина, украинские военные понесли потери, так, в результате попытки прорыва погибли двое солдат, еще пятеро получили ранения. Известно, что атака произошла 18:45 накануне вечером после массированного артобстрела. Три группы по десять украинских военных пытались прорваться через спартаковскую промзону.

ЕЛЕЦ нравится это.
  11. Крымчанин Гордость форума

Во,молодец дятел.Шпилька потянет на 3 с+

12. хрюн моржов Авторитет

даже пришили правильно, правую ))),

Svarog нравится это.

Поделиться этой страницей