Change background image

Санкции против России

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Rossi, 16 июл 2014.

1. Хохломоскаль Авторитет

А разве так только в РФ? На Украине ничем не лучше (а может и хуже). Ну разве, что из-за некоего бардака (ну или можно сказать "внутренней борьбы") помоями поливают друг друга.

2. Хохломоскаль Авторитет

Какое злорадство? Ты где это увидел? И причем тут СССР?

3. Крымчанин Активист

ты факты давай,чё ты там лопочеш про ина-цию.

4. Хохломоскаль Авторитет

Нет. Просто хотим, что бы не лезла к другим и занималась собой.

5. Знаменосец Заблокирован

Успокойся, я все сказал. В глупость, что СССР был впереди планеты всей по прогрессу и оттого развалился, мной воспринята не будет, как бы я не углублялся в историю.

6. Знаменосец Заблокирован

Факты тебе маты твои компенсируют, Севастополец.

7. Far Активист

"Зачем вы все передергиваете?… Вы посмотрите, что я сказал — я на ходу сказал, что Трамп яркий человек. А что, не яркий? Яркий. Но никаких других характеристик я ему не давал. Но вот на что я точно обращаю внимание, что я точно приветствую и не вижу здесь ничего плохого, наоборот: господин Трамп заявил, что он готов к полноформатному восстановлению российско-американских отношений. Что здесь плохого? Мы все это приветствуем, а вы — нет?" — ответил ведущему Путин.

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Долли, MrsSmith и BRIAN нравится это.
  8. Знаменосец Заблокирован

Тема о санкция против России. Информацию везде дозируют, но не с такой напористостью и не в таких масштабах.

9. Far Активист

Я и не напрягался Уважаемый ))) У Вас свое мнение у меня свое, если хотите что то доказать не вопрос давай примеры, нет примеров или не хотите ни чего доказывать - молчите !

BRIAN нравится это.
  10. Крымчанин Активист

Ты где там уважаемого увидел?

SakenBAi нравится это.
  11. BRIAN Авторитет

Про пост у Прилепина
    По тем странам где я был зимой (а я тот ещё любитель свалить в зиму из дома) - всё так. И даже больше - могу например вспомнить ночные горшки у кровати - потому что аборигенам ночью слишком холодно до туалета идти (средний класс Западной Европы). Там действительно холодно. А у нас - тепло. Только благодарить нужно не абстрактную Родину, как предлагает Захар, а "проклятых" совков которые придумали и сделали центральное отопление.
    Сам пост:
    В ломак было всё копировать, но вот подборчка из комментариев к посту про отопление в России. И прекрасный белый мир, где всё лучше, чем у нас, дикарей.
    Вадим Степанцов
    Трогательную притчу рассказал мне житель Лондона Мехрдад Бади. По утрам, в холодное время года, в кафе и булочных британских городов сидят пенсионеры и пенсионерки, по европейски опрятные и жующие всякие маленькие ништяки. Оказывается, не от радостной жизни сидят. Бегут к открытию кофеен из неотапливаемых своих скворечников, чтоб согреться и не сдохнуть.
    Ядвига Лисевич
    Живу в Италии. Зимой в домах так холодно, что ходим закутанные с ног до головы. И у нас ещё самый тёплый дом по сравнению с теми, где бываем в гостях!
    Таьтяна Филиппова
    На Кипре также... Мама моя (пенсионерка) так вообще в уггах дома ходит. Ребенок всегда в теплом спальном комбинезоне спит, в капюшоне, короче все одеты по полной программе, кот тоже из домика своего не выходит особо. А в ванную комнату, перед мытьем ребенка, батарею на колесиках возим, прогреваем ее. Ну и естественно если уж не в могуту включаем кондей на тепло. Но накладно если шарашит долго.... Вот так.
    Сейчас в Москве. Дома тепло. Батареи - не дотронешься! Ходим босиком. Даже окно на самую малость открываем проветривать!
    Кот балдеет!
    Лариса Гусева
    Брат живет в Новой Зеландии. Летом в жару невыносимую созваниваемся с ним по скайпу, я чуть прикрыта одеждой, а он в куртке теплой с капюшоном. Я чуть не упала. Только потом до меня дошло, что у них зима. Но отопление в домах не предусмотрено, ходят дома в куртках.
    Вениамин Стрига
    В Черногории минус восемь. Полный коллапс.
    Oleg Grinic
    За Европу. На севере Италии, ночью до -6°, называют " сибирскими морозами", малейший снежок и службы еле справляются. А в квартирах, ПО ЗАКОНУ, не может быть выше +20°, за нарушение- штрафы. А вообще, как сказал один мой приятель итальянец, какое-то время живший в России, русских только за то уважать надо, что в условиях русской зимы, они умудряются ещё и РАБОТАТЬ, УЧИТЬСЯ И ВООБЩЕ ЖИТЬ!
    Artem Artemov
    Чтобы в болгарской квартире было боль-мень тепло, платим порядка 250 евро в месяц. А чтобы в ней было тепло так же как в нашем российском доме , платить нужно минимум от 400 евро в месяц. Аборигены тупо закрывают спальни и живут с ноября по март всем калганом в одной комнате. Икономия , матьиё :). А иначе у них денег на жизнь не остаётся.
    Дарья Топадзе
    В Европе жгут дерево сейчас, по всюду дым, про это говорят ежеминутно в новостях. Во Франции всего минус 4, а они уже в отчаянии. То, как отапливается Россия при своих минусах - фантастика!
    Olga Kuznetsova
    В Дании с 9 до 17.00 отопление выключают. В Бельгии выключают ночью,с 23 до 6 утра. На каждой батарее, при этом,счетчик стоит. В частных домах регулируют сами, но экономят, я в гостях коченела.
    Елена Батурина
    Разговариваю по скайпу с родственницей из Португалии. Я в летнем халате, она, как капуста. Жалуется, что мерзнет. На улице +10. У нас - 27.
    Liudmila Carvalho
    Жила в Португалии и Испании,там очень холодно в домах,если включать обогреватели,за свет бешеные деньги!
    Yelena Markova
    Наше центральное отопление, "которое не зависит от электричества"- постоянный предмет восхищения живущих в Москве японцев.
    Tatyana Dubrovskaya
    Из Финляндии в декабре. В гостинице холод собачий. Единственное спасение - перед сном в горячий душ, потом длинный рукав и спорт. брюки. Не припомню, чтоб дома так спала. Хорошо хоть, что горячая вода по-настоящему горячая была, а не как в Англии - бледно-тёплая.

SakenBAi нравится это.
  12. Знаменосец Заблокирован

О каком напряжении речь? Доказательством того, что уровень жизни в СССР существенно отставал от западных стран является мой жизненный пример. Я не вижу предмета дискуссии, а демагогию нет желания разводить. По поводу "молчите") Я не разговариваю набирая текст сообщения...

Поделиться этой страницей