Change background image

Самое старое здание Украины?

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Миша, 21 мар 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Для интереса хотел найти какое самое старое здание в Украине, в поисковике пусто, кто знает?

2.  

3. Сuбuряк Активист

Стоунхэндж???

servolg и PavelNik нравится это.
  4. vita Активист

Наверно самое старое здание - это церковный собор. Хотя его несколько раз переделывали после того, как построили. Здания многие пострадали во время революций и войн. Поэтому нельзя сразу сказать, какое здание самое старое. Ведь если здание изменяли, то оно уже не может считаться старым по прежним чертежам. Хорошо, что хоть внутреннее убранство остается прежним в некоторых зданиях. Хоть тоже отреставрированным.

5. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

мне кажется монастырь в Святогорске.Хотя ...он же ш не в Украине был тогда построен.Не могу ссылку с википедии скинуть.

6. Иванов Бывалый

Миша, ты кроссворд отгадываешь? Или составляешь список самых-самых? ))

7. Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Прошу заметить:DСвято-Успенская Святогорская лавра является значительным духовным центром православной паствы Восточной Украины и

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

га России.

8. Монжерок Пророк Почетный форумчанин

9. Vombat Только зашел

Например, в Харькове, имеется здание "Крыша мира", постройки начала 20го века, по-моему

10. Vombat Только зашел

Ну а за городом какое-то поместье, построено в 17м веке, только не помню где и как называется ))))

11. Pohmetolog Заблокирован

Миш, уточни с какого года 20 века искать?

12. DimonVel Только зашел

Тут возникает вопрос, самое старое из уцелевших в первоисконном виде, или в реставрированном, или первое построенное? А так же было ли оно построено на территории Украины того времени или нынешнего?

13. Hastun Только зашел

Киево-печерская лавра думаю, но западной украине хватает замков 13 века

Поделиться этой страницей