Change background image

Самая мощная и дорогая видеокарта в мире

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Admin™, 24 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Есть темы про видеокарты, какая же самая мощная и дорогая видеокарта в мире?
    Видеокарту еже называют печь, и так самая мощная и дорогая в мире печь это GeForce GTX Titan Z 12GB GDDR5

Характеристики:
    upload_2014-9-24_22-15-55.png
    В Украине стоит 48 450 гривен, в России около 120000 рублей.

Такая видеокарта скорее всего рассчитана для развлечении богатых людей, у кого большие экраны и хотят получить очень большое удовольствие от игр.

Видео обзор про видеокарту GeForce GTX Titan Z
    (директор по техническому маркетингу GeForce в NVIDIA Том Петерсон)

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

для графистов и для фермы.
    вот и весь её удел.
    для игр не пойдет.

4. TopicStarter Overlay

Для дизайна/моделирования - NVIDIA Quadro, для самых сложных вычислений - NVIDIA Tesla.

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

для фермы биткоинов чем больше видиокарт и чем мощнее лучше.

FideL нравится это.
  6. Озеро Активист

Что дорогая, тут никто не спорит. Мы стараемся скачивать все бесплатно.

7. Миша Авторитет

Столько таких дорогих видеокарти продаются за год?

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

думаю достаточно много цена не такая уж и большая.

9. Tom_jerry Только зашел

Незнаю, я пока себе искал, самую дорогую Видеокарта Gigabyte GeForce GTX980 Overclocked 4Gb (GV-N980D5-4GD-B) И то, не думаю, что много людей ее купит, тем более сейчас.

10. NAsty Только зашел

интересно узнать цену

11. Стелс Активист

Почему для игр не подойдет самая дорога и мощная видеокарта в мире?

12. TopicStarter Overlay

upload_2015-3-16_22-5-20.png

Предварительные характеристики видеокарты NVIDIA GeForce GTX Titan X, официальный релиз состоится 17 марта 2015г.
    Графический процессоро GM200 на базе архитектуры Maxwell(изготавливается по нормам 28-нанометрового технологического процесса).
    На борту 3072 потоковых процессора CUDA, 192 текстурных блока, 96 блоков растровых операций. Объем видеопамяти стандарта GDDR5 составляет 12 ГБ, а шина доступа к памяти – 384 бита. GPU работает на базовой частоте 1002 МГц и может динамически повышать частоту до 1089 МГц.
    Некоторые расхождения касаются рабочей частоты памяти. По различным данным, она может составлять 7000 МГц или 8000 МГц. Следовательно, пропускная способность памяти может быть 336 ГБ/с или 384 ГБ/с. Для снабжения новинки дополнительной энергией служат два коннектора питания: один 8-контактный и один 6-контактный. Показатель TDP устройства составляет 250 Вт.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

потому как игра должна её поддерживать, а это вряд ли вернее игры будут работать но видио карта не выдаст всех своих возможностей в них.
    из отзывов на яндексе

Недавно довелось попользоваться ПК с данной карточкой, поиграл в игрушки, пол дня просидел точно. В общем веду я к тому, что сам бы такую карточку не приобрел. Да, она мощная, да, в играх не тормозит на самых высоких настройках, но лично для себя разницу между r9 295×2 и этой картой вообще не заметил. Я даже больше скажу, я не увидел особой разницы даже в сравнении с 780ti или r9 290x. Температура у данного референса поднимается до 82 градусов за 7 минут, а вот частоты он сбрасывает намного раньше.
    За ФПСом я, конечно, не следил, но ни с одним из перечисленных карточек на самых высоких настройках я особо сильного проседания не заметил.
    И вот если разница не столь велика, то задается вопрос, для чего выводить в массы столь дорогой кусок понта? А это сделано только для заполнения всех ценовых диапазонов для любого кошелька. Как мы все знаем, есть люди, которые получают удовольствие уже от прочтения характеристик написанных на бумаге. И удовольствие таких людей растет в геометрической прогрессии с увеличением показателей на данной бумаге. Т.е. для них чем больше цифр, тем больше сами понимаете чего.
    В общем, я считаю, что карта своих денег совсем не стоит. Можно менее чем за полцены взять тот же самый r9 295×2 или 3 780ti под sli и выйдет все равно дешевле. Даже можно взять 3 титана под sli и все равно выйдет дешевле! Ну вы поняли.

Поделиться этой страницей