Change background image

Самая мелкая монета в СССР?

Тема в разделе "Золото, ювелиры, нумизматика", создана пользователем GSM, 30 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Знали про полкопейки?

2.  

3. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

да

4. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Не )) Я царские коллекционирую ))

Беларус, СЕВАСТОПОЛЕЦ и Svarog нравится это.
  5. Светик Активист

За полкопейки в то время можно было продукты купить. А сейчас в магазин надо с собой целый рюкзак такой разменной монеты с собой нести, чтобы на что-то хватило. Даже были в царское время образки мясные, которые покупали в магазинах. Люди могли по этим обрезкам представление иметь о всех сортах колбасы и различного мяса. А сейчас такого в магазинах нет. Только по сортам все покупаем, но намного дороже.

6. Озеро Активист

Такую монету можно только у нумизматов встретить. Сколько знаю людей, у которых старые деньги есть, но такой монеты не видал. Наверно мало было таких монет в ходу. Или после реформы денег монеты совсем не осталось. Сдали в банк и переплавили. А жаль, как бы хотелось своим внукам показать, какие деньги были в России до них.

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

а в Российской империи 1/4 была (полушка)

8. D. Kruz Прославленный

Я коллекционирую все, что связано с Россией: РИ, СССР, РФ.
    Правда, не упускаю, если что другое интересное попадется. Есть подборка Римской империи 2-4 веков н.э., есть Византия и Золотая орда.
    Ну и полкопейки СССР естественно тоже есть.

9. СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

Круз,а что скажешь за 1958 и 47 года,монеты СССР?

10. D. Kruz Прославленный

Пока такие не попадались. Правда, у меня есть литровая банка советской мелочи, которую разобрать руки не доходят и кто знает, что там может быть...

11. Беларус Основа форума

А ты в Россию приезжай , ( если тебя не ввели в санкционный список) и тогда увидишь эту монету в музее!

СЕВАСТОПОЛЕЦ нравится это.
  12. kiberberkut Пророк Почетный форумчанин

А че коллекционируешь??? Есть полпенни англицкие..... а еще кресты 19 века.....

Беларус и СЕВАСТОПОЛЕЦ нравится это.
  13. СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

О как?таки кресты или крестики?

Беларус нравится это.

Поделиться этой страницей