Change background image

Самая лучшая новость для автолюбителей

Тема в разделе "Разные вопросы по автомобилям", создана пользователем Гарик, 13 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Меня лично цена на бензин никогда не кусала за карман, заправляюсь по мере необходимости без ориентира на деньги.
    Но кто его знает что будут завтра для меня, может тоже буду считать копейки, для меня и для многих автомобилистов есть очень хорошая новость, осмелюсь даже сказать самая лучшая новость для автолюбителей:
    «Нефть никогда больше не будет дорогой». Таким прогнозом порадовал чителей газеты USA Today один из ведущих нефтепромышленников Саудовской Аравии принц Валид бен Талал ас Сауд. Он говорит, что Саудовская Аравия не будет сокращать добычу нефти, чтобы сдержать падение цен, в конце девяностых уже снижали, и закончилось это тем, что потеряли свои позиции на рынке. А именно, место Саудовской Аравии заняла России, которая, наоборот, добычу тогда увеличила.

2.  

3. GRIBOLOV Основа форума

Сами же Саудиты опровергли высказывания принца, это для внутреннего успокоения Саудитов было сказано, не обольщайтесь-будет нефть ещё дорогой, будет- как посыпятся сланцевые мифические компании в США так и будет нефть дорожать-не сомневаюсь.Вот раньше тоже считал что при стоимости нефти ниже 40 долларов нам писец а оказалось что нет, была нефть и ниже 40 долларов и выжили, так что всё наладится, не сразу но наладится.

4. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Читал это материал, а о какой дорогой цене он говорил, почему умалчиваешь и не цитируешь?
    Ведь он говорил о цене ... свыше 100 долларов за баррель, верно?
    А если будет 99 - это будет "дешевая" нефть?

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

5. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Когда учился на 20 долларов можно было скромно покушать в ресторане, сейчас 20-ти долларов посидеть в кафе не хватает. Разное время, разная стоимость долларов.
    Жаль если опровергли...

6. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Дорогая ближе к 100, есть еще понятия: не дорогая, дешевая

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Так значить при цене в 99 долларов будет нефть дорогая?
    Ок, остается только ждать!
    Все же думаю, что разворот тренда на удорожание будет. Когда?
    Кто знает, возможно в районе и 40 долларов уже.

8. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Многие на экономичные авто переходят, постоянный рост добычи нефти, даже рост населения и рост количества автомобилей не могут проглотить всю нефть.

9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Не отслеживал сопоставимый рост количества автомобилей вообще к относительному снижению потребления двигателями топлива. Но то что будущее за экономичными двигателями - факт! Однако не стоит забывать и о большом кол-ве многолюдных стрна (Африка, Азия и т.д.), где рост мощи только начинается и впереди еще большее развитие рынка, в том числе и авто! Общее же кол-во авто растет из года в год.

10. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Суадиты в следующие года увеличат добычу на 30%, с лихвой покроет потенциальный рост.

11. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Ну ты как бы не в первый раз вырываешь фразы из контекста(по понятным причинам), однако кто читал это заявление понимает, что суть его была несколько в ином.
    А суть касалась в том, что если (цитирую) "если только не появится новый клиент, и тогда мы ее нарастим».

12. TopicStarter Overlay

Гарик Активист

Расскажи что тебе понятно

13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Зачем, каждый сам сделает свои выводы по поводу того кто и что и как цитирует!
    Я вот не могу сделать вывод, что саудиты нарастят добычу на 30%, при таком ниспадающем тренде.
    Хотя в случае разворота тренда и стремления цены к 100 долларам, вполне могут и нарастить, дабы компенсировать потери прошлых периодов.
    Посмотрим! В любом случае низкая цена на нефть заставит перестраиваться те экономики, которые сильно от нее зависели.

Поделиться этой страницей