Change background image

Русские из США не возвращаются в Россию

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Миша, 12 сен 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Интересное мнение о русских в США и почему не хотят обратно в Россию.
    Может одинокое наблюдение, не знаю, есть русские из США?
    Читаем :
    Сильнее всего в Америке меня поразило то, что большая часть русских беженцев, т.е. уехавших в США по политической статье, есть люди обожающаи Путина и ненавидящие Обаму.

Они бежали в 90-е годы и большинство прошло по пятому пункту. Им дали социальное жилье, за которое они платят копейки, и не в каком-то Детройте, а в центре Сан-Франциско, у них есть талоны на бесплатное питание, каждый год они ездят на Гавайи.

Они знают всего десять слов по-английски, презирают американцев и смотрят российские федеральные каналы, тоскуют по Родине.

Что они делают США, почему мучаются и не возвращаются в Россию, и почему до сих пор не вернулись, страна другая – большая для меня загадка.

2.  

3. спонтанов Авторитет

...Не понял недоумения. Почему, обязательно, всем возвращаться? Посмотрите стату, прежде чем поститься.

4. ЧипиДеил Активист

А здесь пахать надо что бы квартирку приобрести,и после того как ее купишь то на гавай вряд ли в близлежащем поедешь,..А талоны на бесплатное питание бомжам выдают,так что кто они там и кто здесь!!

KORA и Maxfulminant нравится это.
  5. спонтанов Авторитет

...Дамы и господа. Свободный человек - свободен. И не надо напрягать свободных человеков. Я так считаю.

SakenBAi, Maxfulminant и Александр Ку нравится это.
  6. Александр Ку Легендарный Почетный форумчанин

Интересное мнение о украинцах в Канаде и почему не хотят обратно на Украину.
    Сильнее всего в Канаде меня поразило то, что большая часть украинских беженцев, т.е. уехавших в Канаду по политической статье, есть люди обожающие Порошенко и ненавидящие Януковича. Ну патриоты е- мое !
    Что они делают Канаде, почему мучаются и не возвращаются на Украину, и почему до сих пор не вернулись, страна другая – большая для нас загадка.

Михайло, Vic и спонтанов нравится это.
  7. спонтанов Авторитет

...Если, по существу. Люди уезжающие в другую страну, обдумали варианты своей жизни. Притом, в основном, реально. Поэтому, возвратов меньше, чем отъездов. И это, везде на Земле. Большее количество людей пребывают в мечтах. Это нормально!

8. pizzabot Старожил

Да их там жрут! Прямая поставка эмигрантов в сети МаКдональдс и Бургер Кинг. ))

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

потому что денег нет

10. rafterss Старожил

Тут дело не в СШа, не в Европе и т.п. У меня друг, у него бизнес здесь в Сибири, но при этом большую часть жизни живет в Тайланде. при этом никаких политических подтекстов. Он прямо говорит что любит свою страну и в плане свободы бизнеса с ней не сравнится никто. Но при этом мы все достаточно адекватны чтобы понимать, что климат в той же Сибири не чета климату Юго-Восточной Азии. Он любит море и ему поэтому там нравится. Таким образом, причины могут быть разнообразны - климат, бизнес, семья, не скрываю есть люди уехавшие и по политическим соображениям. Но такой процесс называется эмиграция и это нормально, и действует он как в одну так и в другую сторону. Есть люди, которые по собственной воле едут в ИГИЛ, для меня это дико, но я понимаю что есть и другое мировоззрение..

11. Здесь автор текста лукавит, так как речь идет в основном о евреях, массово уехавших к халяве по политической статье, так как по другим причинам, американцы вид на жительство не предоставляли в то время.

SakenBAi и Михайло нравится это.
  12. Лекарь Основа форума

А где сцыля на ценз , с которого эта статейка , как раз , ресурс достойный уважения .

KORA нравится это.
  13. Vic Легендарный Почетный форумчанин

Если смотрел, сообразишь.

SakenBAi и Юстас нравится это.

Поделиться этой страницей