Change background image

РУСЬ...

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем СЕВАСТОПОЛЕЦ, 7 окт 2014.

1. TopicStarter Overlay

СЕВАСТОПОЛЕЦ Основа форума

РУСЬ...

Ты раскинула свою красоту на просторы Великой земли,
    Ты, как Мать нужна бойцу, за тебя мы скрестили мечи,
    За тебя проливаем мы кровь, за твою красоту я борюсь.
    Никогда не остынет к тебе любовь ты свещенна Великая Русь.

Русь! Моя светая земля за твою красоту мы жизнь отдаём.
    Русь! Ты родная моя мы ради тебя живём.
    Русь! Мы не оставим тебя, ведь мы внуки твои и сыны.
    Русь! Мы не позволим себе, чтоб владели тобой враги !

Нам пращуры дали завет - никогда не покинуть тебя,
    Никогда не остынет отчизны свет, мы за жизнь твою отдали себя.
    И когда издавая последние стоны, собирая все силы внутри
    Мы кричали! -Чтоб шакалы подохли, мы кричали, жизнь ради Руси!

Русь! Моя светая земля, за твою красоту мы жизнь отдаём,
    Русь! Родная моя, мы ради тебя живём!
    Русь! Ты всем Славянам Мать и мы отстоим тебя!
    Эй, Славянин! Надо вставать, когда плачет земля твоя!

Последнее редактирование: 7 окт 2014
  2.  

3. TopicStarter Overlay

Достоевский Фёдор Михайлович, Русский писатель: «Хозяин России есть один лишь Русский(великорус, малорус, белорус-это все одно), так есть и всегда должно быть.» Сердцеведением и мудрым знанием жизни отзовётся слово британца; лёгким щёголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово, немец; но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово. / Великий писатель Николай Васильевич Гоголь Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык – это клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками! Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием; в руках умелых оно в состоянии совершать чудеса. / Русский писатель Иван Сергеевич Тургенев
    Многие русские слова сами по себе излучают поэзию, подобно тому, как драгоценные камни излучают таинственный блеск… /Писатель К. Г. Паустовский Берегите чистоту языка как святыню! Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас. / Русский писатель Иван Сергеевич Тургенев

В России, в душе народной есть какое-то бесконечное искание, искание невидимого града Китежа, незримого дома. Перед русской душой открываются дали, и нет очерченного горизонта перед духовными ее очами. Русская душа сгорает в пламенном искании правды, абсолютной, божественной правды и спасения для всего мира и всеобщего воскресения к новой жизни. Она вечно печалуется о горе и страдании народа и всего мира, и мука ее не знает утоления. Душа эта поглощена решением конечных, проклятых вопросов о смысле жизни. -

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

, "Душа России", 1915Я предвижу громадную будущность России. Конечно, и ей придется пройти через известные встряски и, может быть, тяжелые потрясения, но все это пройдет, и после того Россия воспрянет и сделается оплотом всей Европы, самой могущественной, может быть, во всем мире державой. -

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Чтобы понять тайну русского народа, его величие, нужно хорошо и глубоко узнать его прошлое: нашу историю, коренные узлы, её трагические и творческие эпохи... / А.Н.Толстой

Подымутся русские движения... и увядят как глубоко заронилось в славянскую природу то, что скользнуло только по проироде других народов... /Н.В.Гоголь

Гордиться Славою своих Предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие. / А.С.ПушкинВы живете в самое интересное время из всех времен, которые когда-либо развертывались на Земле /М.Горький

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! / Выдающийся русский литератор И. Тургенев

Нет таких звуков, красок, образов и мыслей - сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. / Русский писатель Константин Паустовский

Язык - это история народа. Язык - это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью. / Русский писатель Александр Куприн

В каждом слове бездна пространства, каждое слово необъятно… / Н.В. Гоголь

Да будет же честь и слава нашему языку, который в самородном богатстве своём, почти без всякого чуждого примеса, течёт как гордая, величественная река - шумит, гремит - и вдруг, если надобно, смягчается, журчит нежным ручейком и сладостно вливается в душу, образуя все меры, какие заключаются только в падении и возвышении человеческого голоса. / Русский писатель Н. М. Карамзин

Чем лучше мы будем знать прошлое, тем легче, тем более глубоко и радостно поймем великое значение творимого нами Настоящего! /М.Горький

Русские - упрямый народ, и, если им однажды пришла в голову хорошая идея, они рано или поздно осуществят ее с поистине русским размахом! /К. Симонов

4. TopicStarter Overlay

Моя возлюбленная Русь,
    Твои исхоженные дали,
    Твоя несказанная грусть
    Сквозь дым веков бледней не стали.
    Твоя хмельная красота
    Не иссякает с каждым вдохом
    И искренняя простота
    Смешалась с мудростью глубокой.
    Твоих озёр густую синь
    В пурпурном мареве заката
    И стройность сосен и осин
    Не портят скачущие даты.
    И колоколен звонный глас
    Будил малиновые зори.
    Их свет сквозь будни не угас
    И небо радугой узорит.
    Моя возлюбленная Русь,
    Храни берёзовую тайну!
    Я дочерью твоей зовусь
    И родилась здесь не случайно…

5. TopicStarter Overlay

Я предчувствую, что россияне когда нибудь, а может быть, при жизни нашей, пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы./Петр Великий

Не может же русский человек быть счастлив в одиночку, ему нужно участие окружающих, а без этого он не будет счастлив. /В.Даль

Предсказать, как поведет себя Россия, — невозможно, это всегда загадка, больше того — головоломка, нет — тайна за семью печатями. /Уинстон Черчилль

Только под русские песни плачет планета. /В.Жириновский

Мы русские и потому победим. /А.Суворов
    «Одним из отличительных признаков великого народаслужит его способность подниматься на ноги после падения. Как бы ни тяжко было его унижение, но пробьет урочный час, он соберет свои растерянные нравственные силы и воплотит их в одном великом человеке или в нескольких великих людях, которые и выведут его на покинутую им временно прямую историческую дорогу». /В. Ключевский о России.

«Мне кажется, что... история нашего народа представляет удивительные черты, как будто в такой степени небывалые. Совершался и совершается огромный духовный рост, духовное творчество, не видные и не осознаваемые ни современниками, ни долгими поколениями спустя. С удивлением, как бы неожиданно для самого народа, они открываются ходом позднейшего исторического изучения." /В.И. Вернадский 1927 год.

6. TopicStarter Overlay

"Россия - для русских и по-русски" - Александр lll

"Раз и навсегда поставить на своем знамени:Россия – для Русских,
    и высоко поднять это знамя" - Генерал М.Д. Скобелев

"Кто с мечом к нам придет,тот от меча и погибнет" - Александр Невский

"Не в силе Бог, а в правде" - Александр Невский

"Раз, где русский флаг поднят, там он опускаться не должен" - Николай I

"На Западе церковь без Бога,в России — Бог без церкви." - В.О. Ключевский

"Государственное единство прежде всего и больше всего определяется господствующей народностью, которая выражается яснее всего на принадлежащем ей языке" - Дмитрий Иванович Менделеев

"Опаснее для нас дружба и соблазны развратного народа,чем вражда их и оружие" - адмирал Шишков

"Не посрамим земли русской, но ляжем костьми, мертвые сраму не имут. Если же побежим, будет нам срам" - князь Святослав

"Мы не призваны заимствовать духовную культуру у других народов, подражать им. Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски" - Иван Ильин

"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П.А. Столыпин

"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам меня из него не выбить" - Д.И.Менделеев

"Родина, я умираю, но не сдаюсь!" - надпись на Брестской крепости

Если крикнет рать святая:
    "Кинь ты Русь, живи в раю!"
    Я скажу: "Не надо рая,
    Дайте родину мою"."
    (С. Есенин)

7. TopicStarter Overlay

Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, — значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус. (Виссарион Белинский)

Новые слова иностранного происхождения вводятся в русскую печать беЗпрестанно и часто совсем без надобности, и — что всего обиднее — эти вредные упражнения практикуются в тех самых органах, где всего горячее стоят за русскую национальность и ее особенности. (Николай Лесков)

Славяно русский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейские итальянский, французский и испанский, тем паче немецкий. (Гаврила Державин)

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей Родины — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!.. нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! (Иван Тургенев)

Кажется, Полетика сказал: В России от дурных мер, принимаемых правительством, есть спасение: дурное исполнение.(Петр Вяземский)

Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится. (Иван Тургенев)

Русский ум ярче всего сказывается в глупостях.(Василий Ключевский)

Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи.(Николай Гоголь)

Красота, величие, сила и богатство российского языка явствуют довольно из книг, в прошлые века писанных, когда еще не токмо никаких правил для сочинений наши Предки не знали, но и о том едва ли думали, что оные есть или могут быть. (Михаил Ломоносов)

Историческое значение каждого русского великого человека измеряется его заслугами Родине, его человеческое достоинство — силою его патриотизма.(Николай Чернышевский)

8. TopicStarter Overlay

Волга наша вечная- голубые сны...
    Ты дорога вечная Русской стороны.
    Горда и села вдоль дороги той
    Грустной и веселой, мудрой и простой.

Глубины немеренной доброта твоя
    Ты-мое рождение, ты вся жизнь моя...
    Золотые плесы молодых морей.
    Гордые утесы древних Жигулей.

Для тебя, привольная, нет нежнее слов:
    Волга моя,Воложка- первая любовь.
    И по нашей силе твой могучий нрав.
    Ты душа Руси! Песня! Быль и Явь...

9. TopicStarter Overlay

Как бы украсили эти высказывания школьный кабинет истории. Вот только бы не обвинили учителя в экстремизме!
    199980_original.jpg

10. TopicStarter Overlay

«Боже мой, что же эти русские задумали сделать с нами? Мы все тут сдохнем!..
    Начальник штаба 4-ой армии вермахта генерал Гюнтер Блюментрит
    «Близкое общение с природой позволяет русским свободно передвигаться ночью в тумане, через леса и болота. Они не боятся темноты, бесконечных лесов и холода. Им не в диковинку зимы, когда температура падает до минус 45. Сибиряк, которого частично или даже полностью можно считать азиатом, еще выносливее, еще сильнее…Мы уже испытали это на себе во время Первой мировой войны, когда нам пришлось столкнуться с сибирским армейским корпусом».
    Для европейца, привыкшего к небольшим территориям, расстояния на Востоке кажутся бесконечными… Ужас усиливается меланхолическим, монотонным характером русского ландшафта, который действует угнетающе, особенно мрачной осенью и томительно долгой зимой. Психологическое влияние этой страны на среднего немецкого солдата было очень сильным. Он чувствовал себя ничтожным, затерянным в этих бескрайних просторах.
    Русский солдат предпочитает рукопашную схватку. Его способность не дрогнув выносить лишения вызывает истинное удивление. Таков русский солдат, которого мы узнали и к которому прониклись уважением еще четверть века назад»
    «Нам было очень трудно составить ясное представление об оснащении Красной Армии… Гитлер отказывался верить, что советское промышленное производство может быть равным немецкому. У нас было мало сведений относительно русских танков. Мы понятия не имели о том, сколько танков в месяц способна произвести русская промышленность.
    Трудно было достать даже карты, так как русские держали их под большим секретом. Те карты, которыми мы-
    располагали, зачастую были неправильными и вводили нас в заблуждение.
    О боевой мощи русской армии мы тоже не имели точных данных. Те из нас, кто воевал в России во время Первой мировой войны, считали, что она велика, а те, кто не знал нового противника, склонны были недооценивать ее».
    «Поведение русских войск даже в первых боях находилось в поразительном контрасте с поведением поляков и западных союзников при поражении. Даже в окружении русские продолжали упорные бои. Там, где дорог не было, русские в большинстве случаев оставались недосягаемыми. Они всегда пытались прорваться на восток… Наше окружение русских редко бывало успешным».
    «От фельдмаршала фон Бока до солдата все надеялись, что вскоре мы будем маршировать по улицам русской столицы. Гитлер даже создал специальную саперную команду, которая должна была разрушить Кремль. Когда мы вплотную подошли к Москве, настроение наших командиров и войск вдруг резко изменилось. С удивлением и разочарованием мы обнаружили в октябре и начале ноября, что разгромленные русские вовсе не перестали существовать как военная сила. В течение последних недель сопротивление противника усилилось, и напряжение боев с каждым днем возрастало…»

11. TopicStarter Overlay

Из воспоминаний немецких солдат..
    «Русские не сдаются. Взрыв, еще один, с минуту все тихо, а потом они вновь открывают огонь…»
    С изумлением мы наблюдали за русскими. Им, похоже, и дела не было до того, что их основные силы разгромлены…»
    «Боже мой, что же эти русские задумали сделать с нами? Мы все тут сдохнем!.. »

Генерал-полковник (позднее — фельдмаршал) фон Клейст

«Русские с самого начала показали себя как первоклассные воины, и наши успехи в первые месяцы войны объяснялись просто лучшей подготовкой. Обретя боевой опыт, они стали первоклассными солдатами. Они сражались с исключительным упорством, имели поразительную выносливость… »

Генерал фон Манштейн (тоже будущий фельдмаршал)

«Часто случалось, что советские солдаты поднимали руки, чтобы показать, что они сдаются нам в плен, а после того как наши пехотинцы подходили к ним, они вновь прибегали к оружию; или раненый симулировал смерть, а потом с тыла стрелял в наших солдат».

Дневник генерала Гальдера
    «Следует отметить упорство отдельных русских соединений в бою. Имели место случаи, когда гарнизоны дотов взрывали себя вместе с дотами, не желая сдаваться в плен». (Запись от 24 июня - третий день войны.)

«Сведения с фронта подтверждают, что русские всюду сражаются до последнего человека… Бросается в глаза, что при захвате артиллерийских батарей ит.п. в плен сдаются немногие». (29 июня - через неделю.)
    «Бои с русскими носят исключительно упорный характер. Захвачено лишь незначительное количество пленных». (4 июля - неполные две недели.)

12. TopicStarter Overlay

Йозеф Геббельс
    «Храбрость — это мужество, вдохновленное духовностью. Упорство же, с которым большевики защищались в своих дотах в Севастополе, сродни некоему животному инстинкту, и было бы глубокой ошибкой считать его результатом большевистских убеждений или воспитания. Русские были такими всегда и, скорее всего, всегда такими останутся».

13. TopicStarter Overlay

Поделиться этой страницей