Change background image

Российский SWIFT

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Аркадий, 26 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

ЦБ РФ стал предоставлять банкам услуги отечественного аналога SWIFT
    «Expert Online» 26 дек 2014, 12:13
    Центробанк России с декабря запустил новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT внутри страны, сообщила пресс-служба регулятора.

"Банк России с декабря 2014 года предоставил кредитным организациям новый сервис по передаче финансовых сообщений в форматах SWIFT по внутрироссийским операциям. Подключение банков осуществляется путем заключения соответствующих договоров с Банком России", — говорится в сообщении ЦБ. По данным регулятора, эта услуга позволит кредитным организациям передавать сообщения в форматах SWIFT через Банк России без ограничений во всех регионах.
    "Новый сервис реализован в целях обеспечения бесперебойности и безопасности передачи финансовых сообщений внутри страны и является очередным шагом в направлении совершенствования системы услуг, предоставляемых Банком России", — уверены в Банке России.
    Ранее СМИ сообщали об угрозах отключения российских банков от системы межбанковских расчетов SWIFT на фоне ухудшения отношений с Западом.
    Замглавы департамента национальной платежной системы ЦБ Рамиля Канафинаговорила, что регулятор планирует завершить работу по созданию российского аналога SWIFT к маю 2015 года.
    Через SWIFT проходят платежные поручения более чем на 6 триллионов долларов, в ней участвуют более 10 тысяч финансовых организаций в 210 странах. По уставу SWIFT, в каждой стране, участвующей в системе, создаются национальные группы членов и пользователей SWIFT. В России такой организацией является "Россвифт".

2.  

3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Попадалась инфа что работать с ним дороже чем с самим свифтом. Интересно почему?

4. REAL_Ekb Основа форума

государственная пиратская версия. :)

Михайло нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Просто готовимся к возможному отключению России от SWIFT

6. TopicStarter Overlay

Аркадий Авторитет

Люди знающие, скажут, что это невозможно. Код шестнадцатиричный программы (исходный код) уникален и обладает правами авторства.
    Я, как программист, могу написать десять программ решения диффуравнения, основанных на разных алгоритмах. Это не является нарушением авторских прав. Аналог SWIFT не является его копией.

Россиянин Я нравится это.
  7. У нашей страны должно быть всё своё, дороже оно или нет. Досиделись, пока одна важная птица не клюнула в не менее важное место.Помнится, называлось всё это НАЦИОНАЛЬНАЯ ПЛАТЁЖНАЯ СИСТЕМА.

8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

В этой статье абра кадабра
    ЦБ РФ и Банк России разные банки.
    Российский SWIFT это вообще бредятина.
    Вернее это сколько надо было выпить журналюге, что бы так сформулировать заголовок.

Это не поможет пр отключении от SWIFT так как SWIFT это всего лишь электронный способ передачи информации между банками.

В данном случае это может помочь внутри страны так как банки попросту в добровольно принудительном порядке обяжут заключить договор с Банком России, но вот с банками за пределами России сей фокус не пройдет.
    Чего там уникального?
    SWIFT по сути форум для банков где каждый участник имеет цифровую подпись.
    Саму порогу как SWIFT любой начинающий программист напишет максимум за месяц.
    опять этот ура патриотизм.
    Кто всех других нашим то пользоваться заставит?

Вы слышали звон да не знаете где он.
    Национальная платежная система это нечто другое.

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вова, давайте повторим:
    Вы пишите:
    "ЦБ РФ и Банк России разные банки."

Ссылки на сайты этих разных банков!!! Иначе Вы будете выглядеть не просто упрямцем, а тупым упрямцем.
    Уже разжевали и показали что ЦБ РФ это центральный банк Российской федерации, он-же Банк России
    А Банк "Россия" это просто коммерческий банк, входящий в первую сотню банков.

ПРо икру я уже молчу, это Вашим правилом становится доказывать без доказательств.
    Но тут грубейшая ошибка. Докажите мне и остальным что это разные банки!

Чтобы Вы не развели базар что я прошу, а сам не доказываю смотрите:

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

Заголовок: Центральный банк Российской Федерации

в разделе новости:
    26 декабря 2014 г.
    Информация о ценных бумагах, принимаемых в обеспечение по кредитам Банка России на 29.12.2014

Ясно Вам что это два наименования одного и того-же субъекта права?

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

уже давал.

Банк "Россия" он же Банк России.
    ЦБ вообще не банк он не ведет банковскую деятельность.

11. А что в вашем понимании тогда НПС?

12. :o)

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

это билинговый центр платежной карты.
    и не в моем понимании, а во всем мировом.
    НПС это то же самое, что Мастеркард или Виса.

Поделиться этой страницей