Change background image

Российские планшеты и смартфоны

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Миша, 18 апр 2015.

1. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Чуть не упал со стула читая новость, о импортозамещении в электронике: планшеты, смарфоны, ноутбуки, как Россия сможет осилить, СССР не смог все осилить, очень многое если не все копировалось из-за рубежа и выпускалось в СССР.
    Министерство промышленности и торговли России намерено реализовать проект импортозамещения в сфере радиоэлектронной промышленности, согласно плану Министерства, к 2020 году в России должны появиться собственные планшеты, смартфоны, ноутбуки и персональные компьютеры, которые заменят иностранные устройства. В перечень продукции, которую предстоит развивать, вошли 534 различных вида вычислительной техники, телекоммуникационного оборудования и других электронных компонентов.

В настоящий момент доля иностранных электронных устройств на российском рынке составляет от 90% до 100%. К 2020 году ведомство планирует снизить объем импорта планшетов и смартфонов до 75%. Доля зарубежных компьютеров в госсекторе должна составить не более 25%, а на массовом рынке — не более 90%.

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

Кто такое сказал? Я радиотелемеханник по професиональному образованию, и могу сказать что электроника в момент развала ССССР не уступала западным образцам, а Японские фирмы вообще ухватили идеи которые публиковались в журналах Радио.

Александр Ку нравится это.
  4. rafterss Старожил

зря сомневаетесь, уже сейчас есть несколько марок смартфонов и планшетов ничуть не хуже западных образцов, а по показателю цена-качество даже превосходящих аналоги.

Александр Ку нравится это.
  5. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

Собраны в России?

6. Маузер К-96 Оракул

Качество не знаю, а по цене я просто о... удивился вообщем.

7. TopicStarter Overlay

Миша Авторитет

8. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Я вот тоже сомневаюсь. По мне нельзя называть российским ни ЙотуФону, ни Тексеты, Престижио Эксплаи. Фирмы может и зарегистрироваы в России, но делаются они в Китае. Кроме Йоты остальное вообще чисто китайская разработка, просто лейбл приклеили.

9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ключевое слово выпускалось в СССР
    Китай своими копиями теперь может быть самостоятельной страной.
    Что мешает РФ на это пойти?
    Китаю потребовалось для этого 10 лет.
    Пусть России потребуется 20.

Маузер К-96 нравится это.
  10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

российские ноутбуки уже есть
    Ровербук, iru

11. Маузер К-96 Оракул

А цена?

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

от того, что айфон собирают в Китае и Корее по чему то его от этого американским звать ни кто не перестал.

в айфоне нет ни чего американского.

Александр Ку, Бонге и pizzabot нравится это.
  13. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Моноблоки на Эльбрусе уже есть!

Поделиться этой страницей