Change background image

Российские компании до конца 2015 года должны вернуть 190 миллиардов долларов

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем DAI, 4 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Вот такое мнение у экспертов, если к этому добавить сколько Россия должна по делу Юкоса, России очень тяжело экономические придется.
    Рост экономики России в 2014 году будет нулевым, хотя в первом полугодии динамика ВВП оказалась лучше, чем ожидали эксперты ЕБРР, говорится в докладе. Отток капитала из РФ в первом полугодии банк оценил в 75 миллиардов долларов.

Российские компании до конца 2015 года должны вернуть иностранные займы на 190 миллиардов долларов, что в условиях санкций и ограничения доступа к капиталам может негативно сказаться на валютных резервах России, полагают аналитики.

В целом в 2015 году вместо ожидавшегося ранее роста на 0,6% ЕБРР ожидает сокращение российского ВВП на 0,2 процента. Возобновиться рост, как отмечается в докладе, может только после завершения геополитического кризиса и отмены санкций.

Если хотите подробнее

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

А что там по внутреннему росту - есть инфа?

4. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Написано
    2015 год будет тяжелый из-за долгов

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Читаем по предложенный ссылке.
    Сначала что "ОБВАЛ", а потом
    "В 2015 году ВВП РФ вырастет лишь на 0,2%, а в 2016 — на 0,8%".
    Странно, никогда не думал, что пускай и небольшой, но РОСТ (0.2%, 0.8%) можно назвать ОБВАЛ.

А как тогда назвать падение на 30% или 40%? )

6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Надо смотреть кто и кому должен. Некоторые взяли займы сами у себя через офшоры, переживут не отдав. Другие правда должны, ну и что? Пример мечела, он не гасит долги, а его никто не хочет банкротить, ибо сами себе убвток кредиторы повесят. Пусть кто и не сможет отдать, просто поменяются собственники, население даже и не заметит потери бойца.

7. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

А есть инфа сколько должно государство и сколько частные компании?
    И сравнить, например, с аналогичной информацией у иных стран.
    Объективности ради )

DAI нравится это.
  8. Vova Легендарный Почетный форумчанин

я это слышу уже последние 10 лет
    видимо проблем с возвратом, а так же с взятием новых займов у них нет.
    кстати займы это не кредиты.
    Займы это сравнимы с депозитами в банке.
    Просто депозиты открывать могут только банки, а все другие компании и физ лица эти депозиты попросту переименовывают в займы.
    Да обычно договора займа заключаются сроком на один год и если обе стороны все устраивает то он пролонгируется на следующий год.
    Есть и короткие займы но как правило очень редкие.

Последнее редактирование: 4 ноя 2014
  9. aquarius Заблокирован

я посмотрю что будет с Украиной в 2015, и когда вас ребята демократы перестанут заботить
    проблемы соседа, озаботились бы лучше своими проблемами.

dai будеш удалять мои сообщение буду клонировать и их и сабя.

10. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Нарушаешь Пункт читай 2.3 В случае ухода дискуссии от смысла определенного в ее заголовке, следует перейти в наиболее подходящую тему, или создать новую тему с соответствующим содержанию заголовком. Подробнее: http://forum-ukraina.net/help/terms

11. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Последнее сообщение удалила я.

Поделиться этой страницей