Change background image

Россиянин доказал, что солдат РФ погиб на войне в Украине

Тема в разделе "Новости России и Беларуси", создана пользователем mr.xXx, 8 сен 2014.

1. TopicStarter Overlay

mr.xXx Только зашел

20-летний российский солдат Антон Туманов погиб, воюя на Донбассе. Его гибель подняла много шума в России, однако российские власти продолжали отрицать факт отправки солдат РФ на войну в Украине. Россиянин Алексей Сидоров – житель города Чебоксары решил провести личное расследование, проверить всю информацию о погибшем и снять все на видео.
    «Поводом к этому видео послужила статья в интернете – «Другой работы-то нет». В ней рассказывается, как погиб 20-летний Антон Туманов из Козьмодемьянска. Я подумал, что статья «заказная», так как в России однозначно заявляли, что российских солдат в Украине нет и не было. Я решил проверить, в самом ли деле в Козьмодемьянске есть улица Шмидта, дом 28, и квартира 4», – говорит россиянин в начале видео.

Стоит отметить, россиянин начал съемку из родного города Чебоксары, а на видео зафиксировал показатели тахометра в автомобиле и озвучил время отправления.

Прибыв в Козьмодемьянск россиянин установил, что улица Шмидта существует. Кроме того, есть дом №28.

Он также нашел квартиру погибшего Антона Туманова. Дверь открыл брат погибшего, который подтвердил, что Антон погиб на Донбассе, но отказался говорить об этом на видео.

«Я не знаю как выразить это словами. Все написанное оказалось правдой. Это значит, что нас обманывает государство. Это все», – резюмирует Алексей Сидоров, который лично решил проверить информацию о гибели российских солдат в Украине.

Как сообщал НБН, за время вторжения российских войск на территорию Украины и по состоянию на 1 сентября погибло уже около двух тысяч кадровых российских военнослужащих.

2.  

3. Vova Легендарный Почетный форумчанин

россиян в том числе и солдат на Украине полно.
    Но все они там в ЧАСТНОМ порядке.
    Ну кто мне к примеру сможет запретить туда поехать?

Серега13 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

mr.xXx Только зашел

Например вам не военному то никто , а вот военным России то:
    Президент России Владимир Путин не давал разрешения на размещения российских войск на территории Украины. Военные РФ находятся в Украине незаконно. Об этом в понедельник, 8 сентября, на брифинге сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передает корреспондент НБН.
    «Для присутствия на территории другой страны российской армии необходимо решение президента, а также разрешение Совета федерации – палаты российского парламента. Решение относительно Украины было отозвано 25 июня 2014 года, а решения президента РФ Владимира Путина присутствия российских войск на Украине нет», – сообщил г-н Полевой.

Он подчеркнул, что на данный момент законных оснований для пребывания российских войск на территории Украины нет.

Он также объяснил, что военная доктрина России предусматривает возможность присутствия российских войск на территории другой страны для защиты российских граждан.

По его словам на данный момент действия российских военных можно квалифицировать как наемничество или участие в незаконных военизированных группировках, что является тяжкими преступлениями.

«Если военнослужащий выехал на территорию другой страны для военных действий, то либо он делает это с согласия своего руководства либо обманывает свое руководство», – резюмировал он.

5. Vova Легендарный Почетный форумчанин

российских войск там и нет.
    Но кто может скажем офицеру ВДВ в свой законный отпуск запретить поехать в Украину?
    ни кто.

любой военнослужащий находящийся в отпуске является гражданским лицом со всеми вытекающими.

согласно законодательства РФ любое преступление совершенное гражданами РФ за пределами РФ и не в отношении граждан РФ преступлением не является.

Последнее редактирование: 8 сен 2014
    Серега13 нравится это.
  6. ВсеПутем Только зашел

Никогда вам не понять Россию умом... )
    Русские настолько круты, что даже в свой отпуск едут на войну...

7. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Экстрим туризм.
    Укропы же проводили такой экстрим пострелять по ополченцами, а это русская версия пострелять по укропам.

Серега13 нравится это.
  8. Маузер К-96 Оракул

Идиотская статья, ул. Шмитдта распрастраненна в России, и я был бы удивлен если улица меньше чем 28 домов. Есть
    Более того, в отпуске человек может подзаработать всеми средствами не запрещенными законом. Вообще насколько я знаю оплаты ополченцев практически отсутствует. Это очень похоже на подделку, ул. с таким названием по горадам России масса, кто мешает найти такую же улицу такой же дом (редкая улица состоит из 30 домов) и снять ролик?

Серега13 нравится это.
  9. TopicStarter Overlay

mr.xXx Только зашел

тогда зачем им поддержка Российской тяж. техники тоже в отпуске

10. Маузер К-96 Оракул

Есть доказательства? Насколько я знаю это МО Украины снабжает ополченцев тяжелой, стрелковой техникой и боеприпасами, разве не слышали о распродаже украинской техники в Украине?

Серега13 нравится это.
  11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

покажи мне хоть один танк РФ.
    Все танки и вся техника это бывшая украинская.

Руководство ДНР заявило, что не нуждается в поставках военной техники и боеприпасов, так как украинская армия их всем этим снабдила в достаточном количестве.

12. Vova Легендарный Почетный форумчанин

собственно, что он доказал?

13. ВсеПутем Только зашел

Вы не устали повторять одно и то же? Или пластинка поцарапанная? Трудно искать черную кошку в тёмной комнате, особенно если там американский бульдог... )

РУСлавянин нравится это.

Поделиться этой страницей