Change background image

Россиянам запретят пользоваться долларами

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 31 янв 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Отличный выход для укрепления рубля нашли мудрые депутаты госдумы России, если не можем победить, нужно запретить :)
    На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д.

"Единственным наказанием для нарушителей закона станет временное изъятие денежных средств, что является соразмерной мерой ответственности за неисполнение положений законопроекта", - отмечает разработчик закона, депутат Госдумы (фракция ЛДПР) Михаил Дегтярев.

Купить наличные доллары на территории РФ после вступления закона в силу россияне не смогут вообще, а необходимость покупки безналичных долларов придется доказать. Уважительной причиной будет считаться, например, выезд за границу. Правда, лишь в такую страну, где доллары принимают охотно, а своей валюты нет вовсе. Тем же, кто едет, к примеру, в одну из стран ЕС, доллары, по мысли законодателей, не нужны - хватит и евро.

2.  

3. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

У нас это уже давно практикуется при мертвом официальном курсе. Оно вроде есть и его как бы и нет!
    Можно нарисовать не только 16.55, но и 1.655 - толк будет ОДИН!

4. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

:) Тебе запрещают иметь валютный счет?

5. Автор не рубит в российской действительности. Дегтярев представляет ЛДПР. Эта партия в Думе - не большинство. Да и не это важно. Возможно, проект закона хорош, только он затеряется в думских этажах. Я давно говорила, что Дума "принимает внесенные законопроекты". ТС, спуститесь уже на землю. Дума - фарс и театр.

6. Андрей39 Старожил

лично мне не запрещают.
    а тебе?
    по поводу что придумывают "мудрые депутаты", так их хватает везде и в думе и в раде (в раде особенно много) и в конгрессе и в бундестаге...
    я к тому что трындеть с трибуны это не значить реально действовать... популизм

7. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

GSM я смотрю народ перестаёт на твои вбросы реагировать и ты сам их оживить пытаешся. Вот этот перл без сылки, потому как этот "закон" уже обуждался и даже тобой, а в Думе его и рассматривать не начали.

PavelNik нравится это.
  8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Нет, но речь не об этом, а о возможности приобретать доллары.
    Она якобы есть, но ее как бы и нет. Так что все улыбаются в банках и .. ничего. Вот такая реальность на фоне разлагольствовании о возможностях.

Классика жанра!

Михайло нравится это.
  9. пларк к-23 Гордость форума

Лично мне рожать запретили Возраст знаете ли А в остальном прекрасная маркиза...

10. Vova Легендарный Почетный форумчанин

а толку от валютного счета если ваши банки официально перестали выдавать валюту? только гривны по курсу.

11. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Какая разница представитель какой партии?
    Это предложение бред его отклонили даже рассматривать не стали.

вносить законы в думу могут и депутаты и еще целый ряд людей и организаций что считаю правильным.

Предлагаю тебе законопроект который ликвидирует рост цен на продукты.
    Это выдавать всем талоны на продукты и обналичивать их бесплатно.

сколько и чего тебе надо будут решать чиновники.

12. Твою способность отмечаться везде и ни о чём - я давно оценила. А ты имел несчастье написать то, что я давно говорила - народные законы в Думе никогда не принимаются, а то, за что она должна проголосовать - идёт на ура. Что возразишь, вездессущий?))))))

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

это ты в бочке затычка.
    Народные законы? Это какие?
    Помнишь протест против летнего времени? поменяли на зимние.
    Без хамство можешь затычка в бочке?

Поделиться этой страницей