Change background image

«Россия с 1 января вводит оплату за Газ и Нефть для Европы только в рублях»

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем Vic, 9 дек 2014.

1. TopicStarter Overlay

Vic Легендарный Почетный форумчанин

Из независимого источника стало известно.
    Путин решил идти дальше по пути полного суверенитета России.
    Поэтому президентом принято решение полностью отказаться от продажи российских энергоресурсов за иностранные «рубли».(тут была сылка)
    Коли так, это же всё... причем конкретно всё...

Последнее редактирование модератором: 11 дек 2014
  2.  

3. Admin™ Администратор Команда форума

На вброс похоже

4. Pravdo-rub Популярный

Если это не фейк, то я наверно завтра пойду отпраздную такое событие.

5. TopicStarter Overlay

ХЗ, по мылу пришло... За достоверность не ручаюсь, но ежели так, всем пипец.... А по уму, когдато должно было начаться?))))

6. TopicStarter Overlay

ХЗ, на достоверность не претендую...

7. питерский Оракул

Сечин попросил Путина не спешить с продажей нефти и газа за рубли
    Быстрый переход на продажу экспортируемых за рубеж российских нефти и газа за российские же рубли невозможен, так как «валюта расчетов по контрактам уже зафиксирована, контрагенты вряд ли согласятся на изменения», отмечается в письме, направленном Владимиру Путину главой «Роснефти» и ответственным секретарем президентской комиссии по ТЭК Игорем Сечиным.

8. TopicStarter Overlay

Возможно и так, но думается мне, что плавный переход от бакса неизбежен... А там и еврики лягут....

9. TopicStarter Overlay

с другой стороны... Объявят переход на расчет по рублям, по старым контрактам останется долларами, по другим спросят рублями... Доллар рухнет, исполнение действующих контрактов станет невозможным... Это я так, прикидываю один из вариантов развития событий...

10. Можете смело идти и отпраздновать))) Торговля в национальных валютах - это уход от гегемонии доллара, а значит, крах США. Ну и, кроме нас это никто не в состоянии сделать. Тем более, что начало неплохое. С Китаем нефть за рубли, с Ираном - они нам нефть, мы им товары и оборудование. Плюс ещё некоторые другие страны. И ещё у нас через неделю запускается своя платёжная система. И от Свифта мы теперь не будем зависеть))) Молчание Путина дорого обойдётся америкосам)))

11. Андрей39 Старожил

Франция забила на контракт. почему Россия не может?

12. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Не думаю что России это выгодно.

13. REAL_Ekb Основа форума

А откуда инфа что Свифт уже задублировали?

Поделиться этой страницей