Change background image

Россия единственная страна в мире с летним временем

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем DAI, 10 июн 2014.

1. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

Россия оказывается это единственная страна в мире живущая сейчас круглый год по летнему времени, в астрономическом времени живут только семь регионов из восьмидесяти трех.
    Защитники здоровья утверждаю, что жить по летнему времени-это насилие над организмом, якобы люди будут сильнее уставать.
    Дети когда еще должны спать, будут вынуждены идти в школе.
    Защитники здоровья хотят чтоб каждая территория России жила в своем часовом поясе.
    Ошибка Дмитрия Медведева или так удобно?

2.  

3. tim5 Популярный

Да заколебали с этим временем. Переводят то туда то сюда. Лично мне пофигу, период привыкания длится максимум пару суток. А в моём регионе и переводить часы вообще бессмысленное занятие, т.к. с мая по август солнце вообще не садится. А с ноября по февраль солнце над горизонтом 4-6 часов.
    В Китае вон, вообще на всей территории одно время установлено, никаких часовых поясов нет.

4. TopicStarter Overlay

DAI Старожил

В Китае только 5 часовых поясов, по используют пекинское время для всей территории страны.
    В России 12 часовых поясов.
    Из истории:
    в 1884 году по международному соглашению земной шар был разделен на 24 часовых пояса с разницей в один час между соседними двумя часовыми поясами. Каждый часовой пояс охватывает 15 долгот, а Гринвичский меридиан был принят за начальную точку отсчета для долготы и для исчисления поясного времени.
    По соглашению должно быть так:
    upload_2014-6-10_10-56-31.png

5. Светик Активист

Организм привыкает и никакого дискомфорта не ощущает. Если я сова, то мне все равно летнее время или зимнее, я все равно лягу спать ночью поздно. А утром буду спать до тех пор, пока дети не разбудятkya)

6. Enit Только зашел

Наши биоритмы закладываются от рождения с первого вздоха, первого принятия грудного молока! Организм никак не может привыкнуть к изменениям времени! Перевод на зимнее, летнее время разрушает здоровье личности и общества!

7. Юра Активист

Говорят, что летнее время хотят отменить. Хотя в деревне от этого позже вставать не будут. Доить корову там все равно рано придется.

Поделиться этой страницей