Change background image

Россия даст бесплатно газ ДНР и ЛНР?

Тема в разделе "Экономика, финансы и бизнес", создана пользователем GSM, 26 фев 2015.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

«Газпром» рассматривает возможность поставок газа в ДНР и ЛНР отдельно от поставок Нафтагаз. Причем поставки эти могут быть бесплатными, что обойдется России почти в $4 млн в день. Нафтагаз отказывается оплачивать прямые поставки газа из России для так называемых ДНР и ЛНР, минуя установленный в договоре купле продажи приграничные пункты приема купленного газа.

Маршрут поставки в так называемые ДНР и ЛНР также стал поводом для претензий «Нафтогаза», который заявлял, что объемы газа, поставляющиеся на Украину, не могут быть приняты и оформлены на газоизмерительных станциях (ГИС) «Платово» и «Прохоровка», «потому что трубопроводы, входящие в ГТС Украины после этих измерительных станций, находятся на территории боевых действий и временно не контролируются». Именно через «Платово» и «Прохоровку» «Газпром» в прошлый четверг и начал поставки газа в так называемые ДНР и ЛНР.

2.  

3. Маузер К-96 Оракул

А украинцев я смотрю жаба душит, как же газ бесплатно и не им!:D

Patriot нравится это.
  4. TopicStarter Overlay

Ты думаешь Россия раскошелится дарить газ по 4 миллиона долларов в день?
    В месяц 4х30 = 120
    В год 120х 12 = 1440 миллионов долларов, более 1 миллиарда долларов, это не гумкомвоии, а реально большие деньги.

5. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Скорее всего запишет на счет Украины, коль она считает Донбасс своим.
    А если не считает, то это уже нее ее дело будет! Как любят часто напоминать часть украинских политиканов.

6. TopicStarter Overlay

На каком оснований?
    Давай я тете Моне продам холодильник и напишу на твой счет, я тебя своим считаю

7. Маузер К-96 Оракул

Своих не бросаем, это всего лишь 10000 кубов в день, и я думаю Украине все же прийдется заплатить за него, так как это територия Украины, или вы от Донбасса отказываетесь? Считай что это вам в долг.

8. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Хотя бы на том, что Украина считает Донбасс своей территорией. Или нет?
    Давай, запиши, а потом приедет и попробуешь взять долг )))

9. TopicStarter Overlay

России жалко дать газ своим ДНр и ЛНР?

10. TopicStarter Overlay

Это внимательно читал?

11. TopicStarter Overlay

Если у Газпрома получится, то у меня тоже :D

12. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Все читаю вниматено, не вижу противоречия в том, чтобы не записать этот долг на счет Украины.
    Нафтогаз может считать все что угодно, платить по долгам придется в любом случае!
    Поменяется риторика - будет иной разговор!

13. Маузер К-96 Оракул

Так вы же считаете что это ВАШИ ЛНР и ДНР и из-за этого агресором Россию называете, так что как только речь о деньгах зашла так и отказываетесь? Ваше правительство решила убить жителей Донбасса отключением газа зимой, так откажитесь официально мы заберем, не гордые. А не хотите, тогда будьте добры обеспечить своим гражданам достойное существование.

Поделиться этой страницей