Change background image

Рижский порт план на 2016 год

Тема в разделе "Морской форум", создана пользователем GSM, 1 апр 2016.

1. TopicStarter Overlay

GSM Прославленный Почетный форумчанин

Рижский порт планирует принять а 2016 году минимум 57 круизных лайнеров.

Круизный сезон в Риге откроется в мае. Первым в порт 10 мая собирается зайти лайнер Opera компании MSC Cruises, который привезет в латвийскую столицу более 2,1 тыс. пассажиров.

В этом году в латвийской столице уже побывал один круизный лайнер, который доставил на Новый год почти 1,5 тыс. пассажиров.

В порту отметили, что в этом году в Ригу вновь прибудет самый крупный из когда-либо заходивших в порт лайнер Costa Pacifica. Это судно планирует 5 заходов в порт.

Также в город зайдут 4 новых лайнера, которые ранее в Риге не бывали, — AIDA Vita, Louis Aura, Sea Princess и N.G. Orion. Тем круизным операторам, которые объявили в сезон о пяти и более заходах, порт предлагает льготы по уплате портовых сборов.

Как отметили в порту, наблюдается позитивная тенденция роста числа судов, которые задерживаются в Риге на два и более дней. В 2016 году на более длительный срок в порт зайдут 15 лайнеров, тогда как в 2015 году их было пять.

2.  

3. дотошный Старожил

А я в прошлом году с женой на теплоходе в Казань плавал . Из Перми. До Перми из Ебурга на машине, там сели на теплоход и отправились. Прикольно. Мне даже больше понравилось, чем в Шри Ланке. Но жене ведь не докажешь, ей или море или океан подавай. А я балдел, сидишь на палубе за столиком, пиво пьешь, мороженое ешь, а за бортом вся Русская природа, домики всякие, памятники, церквушки - ляпотаааааа...

4. Черкес Заблокирован

Как какие то симпатии здесь получают?

Поделиться этой страницей