Change background image

Рейтинг надежности жестких дисков

Тема в разделе "Железо для ПК, планшетов, ноутбуков, нетбуков", создана пользователем Admin™, 27 сен 2014.

?

У вас какой фирмы жесткий диск?

1. Hitachi

1 голосов
    16,7%
  2. Western Digital

2 голосов
    33,3%
  3. Seagate

2 голосов
    33,3%
  4. Samsung

1 голосов
    16,7%
  5. Toshiba

0 голосов
    0,0%
  6. Другой фирмы

0 голосов
    0,0%
  1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Согласно отчету компаний Backblaze самыми надежными жесткими дисками в сентябре 2014 года от производителя Hitachi, самыми плохими оказались от производителя Seagate, жаль что в тестах не участвуют Toshiba и Samsung.
    Процент отказа:
    upload_2014-9-27_12-32-54.png
    Для тестов жесткие диски используются в датацентрах, где нагрузки намного сильнее чем в домашних условиях или в офисе.
    В дата-центре Backblaze установлено 34881 жестких диска общим объемом свыше 100 ПБ. В компании составили таблицу моделей, присутствующих в дата-центре в количестве не менее 200 штук. Помимо указанных моделей, в список вошли Seagate Desktop HDD.15, Hitachi Deskstar 5K4000, Seagate Barracuda LP, Hitachi Deskstar 7K3000, Western Digital Red, Seagate Barracuda XT и др.
    Таблица по моделям
    upload_2014-9-27_12-34-40.png

GSM и Almonach нравится это.
  2.  

3. Миша Авторитет

Я всегда пользуюсь WD, знакомый только на сегате и ими доволен, хитачи удивили что такие надёжные.

4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

сегаты 3-4 терабайтные не надежны до двух терабайт да согласен равных им нет.

5. pizzabot Старожил

Hitachi долговечные, из моего опыта. WD- не знаю как сейчас, раньше полное "Г"

Михайло нравится это.
  6. Vova Легендарный Почетный форумчанин

сейчас на них пересели любители сегейтов.

7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Хочу докупить жесткий диск, присмотреться к фирме Hitachi?

Поделиться этой страницей