Change background image

Референдум о независимости Шотландии

Тема в разделе "Политический форум", создана пользователем Admin™, 11 сен 2014.

?

Как проголосуют на референдуме?

1. За отделение

18 голосов
    58,1%
  2. Против отделения

13 голосов
    41,9%
  1. TopicStarter Overlay

Admin™ Администратор Команда форума

Референдум о независимости Шотландии пройдет 18 сентября 2014 года.
    Ваши мнения, отделятся или нет?
    Я думаю не отделяться, столько веков жили вместе, они привыкли быть вместе,
    upload_2014-9-11_21-49-33.png

2.  

3. KORA Оракул

Cкорее всего не отделятся, да и в ЕС надо будет по новой вступать, если надумают.

4. Андрей39 Старожил

возьмут и отделятся, тем более что большинство нефтеплатформ именно в шотландии.
    а по поводу "вступать" или нет... "вступить" то можно, только отмываться придется.

5. помор Пророк Почетный форумчанин

Каталония в очереди. Русско-шотландско-испанская осень.:D

6. TopicStarter Overlay

Как нашли нефть, так и начались разговоры об отделении.
    Про нефть:
    По самым оптимистичным прогнозам в Северном море остается до 24 млрд баррелей "черного золота", которого должно хватить на 30-40 лет интенсивной добычи.

7. Маузер К-96 Оракул

Я не вижу причин для отделения, да конечно нефть и так далее, но разрыв экономичиской системы на пользу не пойдет. А вообще я не знаю о взаимоотношениях англичан и шотланцев, по истории помню что они раньше воевали, но США с Японией тоже воевали а теперь плотно сотрудничают.

8. TopicStarter Overlay

У них лозунг "Хватит кормить Лондон", у нас много нефти и повторят успех Норвегии.

9. Маузер К-96 Оракул

Знакомый лозунг, хватит кармить Москву, хватит кормить Кавказ. Кажется здесь режисировал один человек.

10. TopicStarter Overlay

На Донбассе тоже кто-то пустил лозунг "Хватит кормить Киев", но на самом деле Донбасс дотационный регион из-за огромных дотации шахт, если закрыть шахты где работают много шахтеров, тогда Донбасс станет донором.
    Шотландия до того как нашли нефть была дотационная, нефть закончится снова станет дотационной.

11. Маузер К-96 Оракул

Значит в некоторых областя пора пускать лозунг "хватит кормить Вашингтон" а может и "хватит кормить Пекин" смотря кто выращивает подобные настроения.

12. Серега Активист

В Шотландии всего 2 процента перевеса о выходе из состава королевства. Многие просто хотят больше прав. Так что останется Шотландия на своем месте.

13. Vova Легендарный Почетный форумчанин

они не жили вместе они были оккупированные.

Ermak34 нравится это.

Поделиться этой страницей