Change background image

Рецепт как сделать натуральный белый шоколад

Тема в разделе "Кулинария и напитки", создана пользователем Лиля, 5 ноя 2014.

1. TopicStarter Overlay

Лиля Легендарный Почетный форумчанин

Ингредиенты для "Белый шоколад натуральный":
    • Какао-масло (30 процентов от общей массы готового продукта (его можно купить в аптеке)) — 100 г
    • Ванильный сахар
    • Сахарная пудра (30-40 процентов от массы готового продукта) —100 г
    • Молоко сухое (30-40 процентов от общей массы готового продукта) — 100 г

Рецепт "Белый шоколад натуральный":
    [​IMG] Берем масло-какао, размельчаем и ставим на водяную баню. Имейте в виду, пропорции на глазок написала, главное в шоколаде не нужно жалеть масла какао, от его количества зависит качество готового шоколада-напрямую. А сахар вообще берется по вкусу. Белый шоколад - это как раз тот продукт, который невозможно пересластить.

[​IMG] В растопленное масло какао добавляем сахарную пудру и сухое молоко с ванилью. У меня дома не оказалось сухого молока, и я добавила детскую сухую молочную смесь

[​IMG] Перемешиваем все на водяной бане – я перемешала миксером

[​IMG] Разливаем смесь в силиконовые формы. Имейте в виду, что сахар плохо растворяется в этой массе, поэтому есть смысл добавлять уже водный раствор сахара в смесь, но не увлекайтесь с водой - по рецепту ее не должно быть совсем.
    [​IMG] Час в холодильнике и шоколад готов.
    По сути, белый шоколад - это молочная помадка на основе масла-какао. В магазине, кроме этого состава, в нем куча всяких нехороших добавок, поэтому советую делать свой. Поверьте на слово, вкусно очень и точно полезно.

2.  

3. Озеро Активист

Ну все, рецепт взяли мои женщины на вооружение. Теперь шоколад дома будет. Уже и формочки нашли, чтобы шоколад красивым был.

Лиля нравится это.
  4. Vova Легендарный Почетный форумчанин

ванильный сахар это химия.
    по возможности лучше использовать натуральную веточку ванили измельчив её в пудру либо экстракт ванили.

5. vita Активист

Шоколад белый конечно вкусный, но какао должно в шоколаде присутствовать. Тогда гармонов радости больше в организм попадает. Поэтому всем советую перейти на темный шоколад. Не покупайте горький и все будет в порядке. Сама сладкое люблю очень. Да и дети с мужем у меня к сладкому не равнодушны.

6. timinoc Писатель

Будем знать!

7. GSM Прославленный Почетный форумчанин

Толку знать, делать нужно :)

8. Art_Skupka Только зашел

Замечательный рецепт!

9. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Ты сластёна и я тебе верю что получится.Обязательно попробую сделать.

10. TopicStarter Overlay

я такой не делала еще:oops::n)

11. Станислава Оракул Почетный форумчанин

Так ты пиши что делала.А то вдруг не получится...

12. TopicStarter Overlay

Судя по описанию должен получится.Сегодня еще нашла как нутеллу делать,потом сделаю.