Change background image

Разборки Аваков и Тягнибок

Тема в разделе "Новости Украины", создана пользователем Sever, 31 авг 2015.

1. TopicStarter Overlay

Sever Писатель

Тягнибок заявил что будет добиваться отставки Авакова
    Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков официально обвинил лидера партии Свобода Олега Тягнибока в преступлении.

Предыстория:125 раненых под Радой - 6 в тяжелом состоянии.. ( апд. 21.20 - увы - один погибший - солдат Нацгвардии -осколочное ранение в сердце) в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. Это результат брошенных нескольких взрывных устройств со стороны людей в футболках партии "Свободы", устроившими драку с Нацгвардией под ВР.

На данный момент, Арсен Аваков на своей странице в facebook :

ОБВИНЯЮ!

Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода" в преступлении, которое привело к гибели человека. Боец Нацгвардии, 24 года, мобилизованный из Херсона скончался в госпитале во время операции по поводу ранения осколком гранаты.

Гранату бросил член партии "Свобода" и боец батальона "Січ", находящийся в отпуске.

Я считаю, что это преступление, а не политическая позиция.

Тягнибок привел под Верховную Раду не протестующих, Тягнибок привел бандитов, которые убивали и калечили наших солдат!

Один убитый, 125 раненых, 12 человек на операционных столах, один боец в тяжелой коме и врачи пока не дают прогнозов еще пятерым.. – это политическая акция протеста?!

Ранения разной степени тяжести получили бойцы Национальной гвардии, подразделений МВД, службы ГСО, спецнац МВД, милиционеры киевских райотделов.

Пострадали журналисты 5 Канала, канала 1+1, французский корреспондент.

Ранен заместитель министра внутренних дел Василий Паскал.

Среди раненых около 20 человек, солдат и офицеров, которые прошли антитеррористическую операцию, награждены государственными наградами, получили досрочные звания – это реальные боевые люди. И мы должны держать их здесь, возле Верховной Рады для того, чтобы они защищали киевлян от чьих-то политических амбиций?

Я не принимаю такой политики! Я не принимаю таких форм политической борьбы!

Я видел оперативное видео, видел фотографии, на которых господин Тягнибок находится рядом со своими сторонниками, вместе с теми, кто избивал наших ребят.

Я не понимаю, почему Украина должна платить такую цену, чтобы Тягнибок и его партия смогли вернуться во власть. Любишь Украину – служи ей, работай для нее! Миллионы настоящих патриотов делают свое дело, занимаются волонтерской работой, рискуют жизнью на фронте – и не приходят с оружием в руках требовать привилегий и наград. Все мы рано или поздно освободим свои кабинеты. Это нормальный и правильный демократический процесс. Это то, ради чего мы стояли на Майдане.

Вы забыли об этом, Олег?

Ваши политические амбиции оказались важнее Украины, господин Тягнибок?

Расследование будет тщательным, а наказание – я надеюсь – неотвратимым.

Я обращаюсь к украинцам и рассчитываю на широкую поддержку общества – в том, чтобы преступники понесли наказание по закону, а политики, организовавшие его – по совести.

Моя функция как министра – обеспечить порядок на улицах и безопасность граждан. Функция общества – не разрешить политикам переходить границы и получать дивиденды от этих преступлений.
    upload_2015-8-31_23-26-24.png

2.  

3. Возмездие Популярный

пиар, В Украине рука руку моет.

Бонге нравится это.
  4. Pohmetolog Заблокирован

Это грызня за ЧТО ТО НЕ ПОДЕЛИЛИ.

Бонге нравится это.
  5. Возмездие Популярный

Ну укропы давайте по веселите Беларуса, что это Путин кинул гранату!maus

Бонге нравится это.
  6. TopicStarter Overlay

Sever Писатель

Объединил темы, ответ выше.

7. Возмездие Популярный

Костку брошенную пиндосами.

8. Возмездие Популярный

Тут объединяй не объединяй темы , ответ один Наша правда! И это начало. Жаль , но вы сами к этому стремились.

Бонге нравится это.
  9. Dmtr Легендарный Почетный форумчанин

Да, в данному случае Аваков имеет ВСЕ основания обвинять лидера партии, сторонники и члены которой устроили беспорядки, приведшие к сотням раненым и погибшему в центре Киева. Какие бы мотивы у толпы (а это иначе как толпой назвать нельзя) не были, она должна понести наказание.
    Кстати, в свое время Беркут так же сдерживал подобных молодчиков. Что-то я слышал от членов сегодняшней власти совсем иные комментарии!
    Так скоро и нового "Януковича" назначат, а там дело дойдет до "Чечетовых" и остальных!

Бонге и Возмездие нравится это.
  10. Возмездие Популярный

Нужно посмотреть Вести в 20.00 там ответ на эту тему!

11. Pohmetolog Заблокирован

Костки пиндосские идут все через Яценюка.
    Тягнибок к этой кормушке сильно стремится.

Бонге и Возмездие нравится это.
  12. Pohmetolog Заблокирован

Костки пиндосские идут все через Яценюка.
    Тягнибок к этой кормушке сильно стремится. Националист и фашист.

Бонге нравится это.
  13. Возмездие Популярный

и скоро на время захватит, а потом вернется Яник с Ахметом. и укры в таможенном союзе!

Бонге нравится это.

Поделиться этой страницей