Change background image

Рассмотрение заявлений и оформление гражданства США

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Vic, 7 дек 2015.

1. TopicStarter Overlay

Vic Легендарный Почетный форумчанин

Мат. часть учи.
    Рассмотрение заявлений и оформление гражданства производится Службой Гражданcтва и Иммиграции США (United States Citizenship and Immigration Services, далее USCIS)
    1) С сайта USCIS.gov скачивается

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

и заполняется
    2) Заполненная форма N-400 затем посылается с двумя фотографиями (5см x 5см), чеком и копией "гринкарты" по-указанному адресу
    3) Через пару недель приходит извещение от USCIS, что они получили форму N-400 и начали процесс рассмотрения
    4) Примерно через один месяц (два, три, четыре) прийдёт приглашение на снятие отпечатков пальцев и фотографию
    5) В указанный день вы едете сдавать отпечатки пальцев и фотографироваться
    6) Через некоторое время приходит приглашение на интервью со списком документов, которые надо с собой взять
    7) На интервью обычно задают те же вопросы, что и в форме N-400, особенно про вашу криминальную историю и т.п. Потом задают вопросы из истории и права США, просят написать продиктованное предложение и прочитать пару предложений, чтобы проверить знание английского. Если интервью успешно пройдено, то на вашем деле ставят печать "Recommended for Approval". Если за вами есть грешки или какие-то другие обстоятельства, то вам говорят, что решение не может быть принято на данный момент. Если не хватает пары документов, то вам даётся определённое время их донести
    8) Через какое-то время вы по-почте получаете приглашение на присягу в случае если вы были "Recommended for Approval" или ваше дело было отправлено на дополнительную проверку, или отказ с объяснением причин
    9) В день присяги вы берёте с собой "гринкарту" и идёте по-указанному адресу. Иногда присяга производится в судебном порядке судьёй, а иногда в административном - представителем USCIS. Там вы сдаёте "гринкарту", присягаете на верность США, и вам выдают сертификат о натурализации
    Текст присяги на верность США:

I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen;
    that I will support and defend the Constitution and laws of the United States of America against all enemies, foreign and domestic;
    that I will bear true faith and allegiance to the same;
    that I will bear arms on behalf of the United States when required by the law;
    that I will perform noncombatant service in the armed forces of the United States when required by the law;
    that I will perform work of national importance under civilian direction when required by the law; and
    that I take this obligation freely without any mental reservation or purpose of evasion; so help me God.
    ---
    Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня;
    что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних;
    что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам;
    что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону;
    что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону;
    что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и
    что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог.

С этим сертификатом вы уже можете

Чтобы увидеть ссылку зарегистрируйтесь ! или авторизуйтесь на Форуме !

. Кстати, во время подачи на гражданство можно подать прошение на смену имени в самой форме N-400. Новое имя вам официально присвоят на присяге и сертификат выдадут уже на новое имя. Помимо этого, к сертификату будет прилагаться официальное судебное решение о смене имени. Таким образом можно сменить имя бесплатно и абсолютно без бюрократической волокиты. Сама процедура получения гражданства занимает от 3-х и до ... месяцев. У меня на всё ушло ровно 4 месяца, а у некоторых занимает более 6 месяцев, а иногда и более года.

И не только в штатах новоиспеченные граждане присягу принимают. Иди, им рассказывай, что это по-пионерски.

Последнее редактирование: 7 дек 2015
  2.  

3. yaroslav4ik Новичок

Не нужны в США такие как мы