Change background image

Расследование высадки американцев на Луну

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем GSM, 16 июн 2015.

Метки:
?

были или не были

1. да

5,0%
  2. нет

95,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. servolg Величайший Почетный форумчанин

Ну уже четко сказано было пять раз, что Лунная программа США была одноразовой политической акцией на которую были выделены определенные средства из бюджета США, программа отработала, средства забрали на другие цели. Какие еще модули? денег нет!

2. Иванов Бывалый

Немного разные. Хотя, проблемы схожие.
    У меня: промплощадка - это главное. Коммуникации. А подвести трубы, теплообменники и проч - дело техники. Колонну или реактор, конечно, заказывать придется отдельно.
    Но у вас интереснее. Хотя, по поставкам одного спецкаучука (там из него резиночки делаются махонькие), что не делается в России, я предсказал число запусков в определенный промежуток времени. Угадал. ))) Забавно...

3. Ded Avdey Оракул

Как просто ! Космические проекты это автосервис ? Денег заплатил слабали , уйню к уйне приварили и по домам ? После таких вложений в кучи проэктировочных , исследовательских . технических лабораторий всё бросили ? Такие технологии не бросают на помойку , должны были где то проявиться и развиться в новые . Поэтому и сомневаюсь - БЫЛИ ЛИ ОНИ !!

kucherenko нравится это.
  4. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

А где Буран? Не на помойке?

5. kucherenko Активист

• Мат
    Короче итог темы доводы сторон гомно прочитав всю тему склоняюсь что тряндят пиндосы, едиственное что смущает , как их не раскусили парни из разведки СССР вот это было бы разоблачение

Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
  6. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Верить или нет дело каждого. Я считаю что были они там. И это не унижение остального человечества, это его достижение, как и полёт Гагарина.

7. servolg Величайший Почетный форумчанин

Слушал я вас долго и внимательно и наконец понЯл, ну и дураки же вы все.

Svarog и kucherenko нравится это.
  8. servolg Величайший Почетный форумчанин

Не бросают? Точно???
    А что с Советскими заводами сделали? 70% пром потенциала РСФСР куда делись?
    Еще не такое бросают на помойку. Странно, что вы этого не знаете. Сколько же вам лет? Ну даже если вы все последние 25 лет не выходили из леса, то посмотрите куда сейчас на Украине отправляют собственную промышленность. Практически всю. И вы удивляетесь , что кто то отправил на помойку всего то один проект?

Михайло нравится это.
  9. Vova Легендарный Почетный форумчанин

Есть такая вещь называется экспериментальный проект признанный доказать, что -то возможно.
    после того как проект выполняет свою задачу, а именно отвечает на вопрос это технически возможно или нет, то он выбрасывается.
    Связано это с тем что содержание и использование дальнейшем представляется экономически не целесообразно.

пример?
    Проекты первых самолетов в своем классе то же нет они были выброшены за ненадобностью так как своё выполнении и более не нужны.

10. Иванов Бывалый

Не удачный пример.
    Нашу промышленность и науку уничтожали американцы. А у них никто ничего не уничтожал. И в их архивах хранится все, что было. Параллели в данном случае не параллельны. )
    Это все так. Но полет на Луну под эту категорию не подходит. Если бы мы летали туда в отпуск или на экскурсии, тогда согласился бы с таким сравнением. А пока - это одно из наивысших достижений человечества. Реально недостижимое сейчас.

Михайло нравится это.
  11. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Вова, это делается совсем не так.
    Я работал по системе типа СОИ. Наши ЭКСПЕРИМЕНТЫ! не готовые изделия, показали невозможность реализации заявленных параметров, потому ради подтверждения-опровержения не делают заводов и фабрик. А по самолётам, первые экземпляры "выбрасываются" потому что на них сразу выявляются недостатки, недоработки. Если он не соответствует планам то да, в помойку. Плюс , даже во времена СССР, вся военная техника создавалась на конкурентной основе. Потому, возможно, что готовый опытный экземпляр и выкидывался. Конкурент был лучше.

12. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

В ЦПКО пару лет назад видел.....

Поделиться этой страницей