Change background image

Расследование высадки американцев на Луну

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем GSM, 16 июн 2015.

1. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Военные пуски с Плесецка идут. А по мне, я наивный фантазёр, лучше проект "Спираль" восстановить, тогда для таких пусков на орбиту спутников и космодромы не нужны.

2. Иванов Бывалый

Ты хочешь сказать, что все прое.али? Но как?!!

Svarog нравится это.
  3. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Тут нельзя с обычным лекалом. На виды грузов свои ракеты. До тонны, 7, 40 * примерно) потому цена за кг, не всегда работает. Может у Протона дешевле чем у Союза. но пускать на нём меньший вес нецелесообразно. Что военно-научная космонавтика, что военная техника, экономика вторична.

Svarog нравится это.
  4. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

С этим полностью согласен

5. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Как? А что делает завод который делал для неё движки? А остался коллектив на заводе в Самаре способный освоить заново её производство? А оснастка на металлолом не ушла? Её надо заново разрабатывать. Ну ипусковое оборудование считай с нуля. Все испытания, тесты, всё заново. А тут и есть вопрос техника на материалах 80-= годов. есть новые, может и правда разработать с учётом этого? Я привёл пример Энергии как аналога "потери" Сатурна 5 и апполона.

Svarog нравится это.
  6. servolg Величайший Почетный форумчанин

Да легко! Производство (любое) это набор оборудования и технологий характерных для конкретных заводов и оборудования созданного под конкретный проект. Невостребованное оборудование живет недолго, если нет заказа от него избавляются, второй вопрос -люди носители идей и технологий. Нет людей- нет ракет.

Михайло нравится это.
  7. Иванов Бывалый

Ясн.

8. Иванов Бывалый

Вы с Михайло не в одной конторе работаете/ли? ))

9. Михайло Генерал-ефрейтор Почетный форумчанин

Думаю мы просто работаем/ли...

servolg и Svarog нравится это.
  10. Svarog Легендарный Почетный форумчанин

А ты разве не в Ольгино с нами сидишь???? тю.....

11. servolg Величайший Почетный форумчанин

Вряд ли
    Я просто инженер-конструктор, в прошлой жизни, отчасти и сейчас. Бывших тоже не бывает
    Большой опыт работы на реальном производстве еще в СССР, а производство оно и в Африке производство. Проблемы везде одни и те же

Иванов и Svarog нравится это.
  12. Ded Avdey Гордость форума

Одно дело свернуть недоделанную програму и другое успешную , что то не видно развития лунных технологий , того же посадочного модуля , такое ощущение что их и не было , просто забросили проэкт за кучу денег ?

Поделиться этой страницей